Погода

В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ ПРОЙДЕТ ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКА

ДЕНЬ ПРИЗЫВНИКАПо традиции, во время осеннего призыва граждан на военную службу в Рыбинском районе проходит социально-патриотическая акция «День призывника», цель которой – формирование у молодежи позитивного отношения к выполнению воинского долга в Вооруженных силах Российской Федерации, высоких моральных и психологических качеств, готовности к защите Родины.
В плане мероприятий, приуроченных к Дню призывника, — организация 26 октября 2017 года в военном комиссариате города Рыбинска и Рыбинского района Ярославской области встречи представителей администрации Рыбинского района, Рыбинской городской прокуратуры, комитета родителей военнослужащих, ветеранов военной службы и боевых действий, военнослужащих воинских частей с призывниками, допризывной молодежью и их родителями. Молодые ребята, которым предстоит служба в армии, вместе с родителями посетят воинскую часть №55443, где познакомятся с условиями размещения, быта, досуга, нормами довольствия военнослужащих, образцами вооружения и военной техники.

В течение октября–ноября состоится тестирование юношей по вопросу пригодности к службе в Вооруженных силах Российской Федерации. Пройдут встречи молодежного актива Рыбинского района с представителями ярославской общественной организации «Доблесть. Отвага. Честь». В библиотеках будут работать тематические выставки, посвященные службе в Вооруженных силах.
Всероссийский день призывника отмечается в Российской Федерации ежегодно 15 ноября. Праздник учрежден в 1992 году с целью повышения престижа воинской службы, улучшения военно-патриотического воспитания молодежи. Дата праздника совпадает с осенним призывом. В воинских частях и на городских площадях проводятся торжественные парады и программы патриотической направленности. Проходят показательные бои, демонстрируются приемы рукопашного боя. Устраиваются музыкальные номера. Проходят встречи с ветеранами. Организуются экскурсии по местам боевой славы или музеям. В воинских частях проводятся дни открытых дверей и экскурсии.
Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото