Погода

ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ!

Региональный конкурс «Школьный спортивный клуб – 2017» проходил в Рыбинском районе с 29 марта по 29 сентября в рамках регионального проекта «Лига школьных спортивных клубов Ярославии». В нем участвовали школьные спортивные клубы Ярославской области. Конкурс проводился в два этапа и оценивался по двум номинациям: «Лучший городской школьный спортивный клуб Ярославской области–2017» и «Лучший сельский школьный спортивный клуб Ярославской области–2017».
В первом, заочном туре, номинанты представляли фотоотчеты и программу работы клуба. Ко второму, очному туру конкурса, были допущены шесть лучших школьных спортивных клубов Ярославской области. Среди трех номинантов первого тура «Лучший сельский спортивный клуб» оказалась команда Покровской школы.
27 сентября во время второго тура участники спортивного клуба Покровской школы во главе с руководителем Татьяной Алексеевой представили публичную презентацию опыта организации деятельности школьного спортивного клуба. Весь зал встал во время их выступления на зарядку, которую провели юные спортсмены.
Председатель комиссии высоко оценил выступление участников спортивного клуба из Рыбинского района, но посетовал, что команда была не в полном составе. Поэтому при подведении итогов она потеряла несколько очков, уступив первое место соперникам из Углича.
В тот же день проходили муниципальные соревнования по лапте, и основная часть команды была занята там.
– Мы не расстроились, – сказал капитан команды Дмитрий Леднев. – Ведь мы участвовали сразу в двух мероприятиях, а второе место – тоже хорошо для первого раза.
В открытом чемпионате Ярославской области по лапте среди мужских и женских команд на втором месте оказалась команда поселка Тихменево под руководством учителя физкультуры Тихменевской школы Владимира Савинкина. Эти соревнования проходили 7 октября в Ростове на новом стадионе «Спартак» и собрали десять команд из разных районов Ярославской области.
Татьяна ЗОБНИНСКАЯ,
заместитель директора
Муниципального методического центра


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото