Погода

«ЗОЛУШКА НА ФРОНТЕ»

Военизированная игра «Операция Ураган» состоялась 6 октября в Ломовской школе. В игре участвовали и гости – команда Песоченской школы, прибывшие в Дюдьково с этапом «Велодром». Игра проходила в рамках месячника гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций на территории Ярославской области.

Организаторами игры выступили отряд «ЗОВ» движения «Юный друг полиции» и кружок «Юный турист», которые работают при Ломовской школе. Ребята были судьями на различных этапах маршрута для девяти команд различных возрастов. А стажеры отряда «ЗОВ» впервые попробовали свои силы в практических навыках, приняв участие в игре.
Ребята смогли соревноваться в знании материально-технической части различного вооружения, применении индивидуальных средств защиты органов дыхания и кожи, таких как фильтрующие и изолирующие противогазы, респираторы и общевойсковые защитные комплекты. Также проверялись основы медицинских знаний, радиосвязи. Навыки ребята проявили в туристических видах – маятник, узлы, «паучье гнездо», обустройство бивака, световая сигнализация.
Особенным был этап, получивший название «Золушка на фронте», где участникам было предложено с завязанными глазами перебрать ящик с макетами боеприпасов и рассортировать их по видам.
По итогам игры первое место заняла команда «Богатыри» 9–10 классов Ломовской школы, второе – команда «Элита» Песоченской школы, третье – команда «Позитивчики», состоящая из восьмиклассников Ломовской школы.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото