Погода

КОМИССИЯ РАССМОТРЕЛА ХОД ЗАВЕРШАЮЩИХ РАБОТ ПО ПРОЕКТУ

В понедельник, 9 октября 2017 года, в администрации Рыбинского района состоялась очередное рабочее заседание муниципальной общественной комиссии по реализации губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Решаем вместе!». Вела заседание заместитель председателя муниципальной общественной комиссии, заместитель главы администрации района – начальник управления экономики и финансов Ольга Кустикова.
Как было отмечено, значительная часть работ по проекту успешно выполнена. Примером может служить капитальный ремонт фасада здания Тихменевской средней школы. Подрядчик приложил максимум усилий к тому, чтобы сделать все качественно и в срок. К тому же, по результату проведения конкурса удалось сэкономить около 60 тысяч рублей. В Каменниковской школе, где осуществляется ремонт крыши здания на площади в 650 квадратных метров, работы должны быть закончены в ближайшие дни.
В зоне особого внимания – капитальный ремонт здания в поселке Юбилейный, где размещается подразделение Судоверфского культурно-досугового комплекса. Работы намечено выполнить к 20 октября. Срок окончания работ по замене кровли в Глебовском центре досуга – 25 октября. Подрядчик заверил членов комиссии, что все необходимые материалы у него имеются и сроки он не сорвет.
По направлению «Формирование современной городской среды» – под контролем несколько объектов, которые находятся в стадии завершения. Это устройство пешеходной дорожки к Середневской школе, которое сегодня выполнено на 60 процентов, но к концу текущей недели должно быть закончено; благоустройство дворовой территории в поселке Песочное, объем выполнения которого – 80 процентов; обустройство территории у культурно-досугового комплекса в поселке Октябрьский, которое, согласно условиям контракта, должно быть завершено к 30 ноября. Комиссия также рассмотрела ход выполнения работ по благоустройству центральной площади в селе Погорелка. Там сроки реализации контракта из-за недоработок подрядчика пришлось переносить, но сейчас работы – в стадии завершения.
Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото