Погода

В КАМЕННИКАХ ПОСАДИЛИ СЕМЕЙНУЮ АЛЛЕЮ

Акция «Семейная аллея», прошла в поселке Каменники. Она была организована клубом молодых семей «Акварель» при поддержке совета ветеранов поселка. В парке за Каменниковским центром досуга высадили аллею из сосен и елей.

В ожидании приезда трактора с саженцами дети решили нарисовать мелом на асфальте поздравление для всех пожилых людей с 1 октября. Получилось красиво и от души, и не беда, что с ошибкой, зато самостоятельно – без помощи взрослых.
– Это место за клубом почему-то пришло в запустение, его даже не косят, – рассказывает руководитель клуба молодых семей «Акварель» Анна Верещагина. – То место, что рядом, где памятник Неизвестному солдату – благоустроено, а это – так и просит навести порядок. Перед акцией мы получили согласование в администрации поселения, самостоятельно скосили траву и вычистили заросшие асфальтовые лестницы и дорожки, ведущие к берегу.
Акция посвящена Году экологии в России. Она является началом большой работы по благоустройству территории за центром досуга. Активисты из клуба молодых семей весной обещают продолжить начатое дело. Будет вычищена вся территория, и параллельно этой аллее появится еще одна, а посередине будет клумба.
– Мы хотим сделать зеленее и чище свой поселок, потому что это – наш дом, – говорит заместитель  руководителя «Акварели» Яна Чигринова. – Активист нашего клуба Сергей Пряхин, руководитель охранного предприятия «Святогор», оказал большую организационную помощь в нашей акции. Он вел переговоры с сельхозпредприятием, которое выделило трактор для перевозки саженцев, договорился о выделении участка, где их можно выкопать. А выкапывали мы сами, и на аллее все ямки заранее подготовили.
Сама акция по посадке прошла быстро – саженцы елей и берез высаживали три поколения жителей Каменников – дети, их мамы, папы, бабушки и дедушки. Поддержать хорошее начинание пришел настоятель храма Пресвятой Троицы протоиерей Сергий Карамышев, он тоже посадил дерево.
После окончания акции в центре досуга было организовано чаепитие. Вновь посаженную новую аллею большинством голосов решили назвать «Семейной».

Светлана Будилкова


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото