Погода

КОНКУС СОСТОЯЛСЯ!

На торжественном районном мероприятии, посвященном Дню пожилого человека, состоялось чествование победителей конкурса «Ветеранское подворье», впервые прошедшего в 2017 году по инициативе Совета ветеранов и при поддержке администрации Рыбинского района.

Участниками конкурса стали люди разных профессий: труженики сельского хозяйства, производственной сферы, торговли, образования – объединенные искренней любовью к своей родной земле и стремлением к творчеству. Каждый старался сделать свой двор или придомовой участок оригинальным, красивым и радующим глаз и, конечно, похвастаться богатым урожаем.
Несмотря на неблагоприятные погодные условия, уже в июне-июле в теплицах конкурсантов были свежие огурцы, наливались помидоры и перцы. На участках поражали обилие и разнообразие цветов, интересные решения ландшафтного дизайна, разбивка садов и огородов и безупречный порядок. Все это гости праздника увидели в слайд-фильме, посвященном конкурсу.
Победителями в номинации «Лучший животновод» стали супруги Лидия Тимофеевна и Алексей Николаевич Васильевы из деревни Тебениха Глебовского поселения, Галина Николаевна Филиппова из деревни Михалево Волжского поселения, Тамара Макаровна Колесова из деревни Бараниха Покровского поселения.
В номинации «Лучший овощевод» лучшими признаны Наталья Михайловна Погодина и Людмила Алексеевна Лопатина из поселка Судоверфь. Второе место разделили супруги Людмила Евгеньевна и Анатолий Николаевич Цветковы, Галина Матвеевна и Анатолий Константинович Смысловы из села Арефино. Третье место присуждено Надежде Геннадьевне Смирновой из поселка Шашково Назаровского поселения.
Лучшими цветоводами названы Любовь Петровна Буян из села Погорелка Глебовского поселения, Александр Александрович Ильвес из деревни Ивановское Огарковского поселения, супруги Александр Иванович и Валентина Михайловна Сулоевы из поселка Искра Октября Покровского поселения.
Нашлись в районе и участники номинации «Лучший пчеловод». Это супруги Евгений Михайлович и Зоя Владимировна Лапшины из Покровского поселения, Николай Алексеевич Барабанов и Александр Михайлович Мальков из Арефинского поселения.
В номинации «Лучшее подворье» победу одержали подворья Валентины Алексеевны Соловьевой из деревни Захарьино Глебовского поселения, Маргариты Константиновны Ворониной из села Никольское Покровского поселения, Алевтины Викторовны Аганиной из села Погорелка Глебовского поселения.
Все победители отмечены дипломами разной степени и памятными подарками.

Т.П. ОРЛОВА,
председатель Совета ветеранов Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото