Погода

ВЕТЕРАНЫ РЫБИНСКОГО РАЙОНА ПОБЫВАЛИ В ТОЛГСКОМ МОНАСТЫРЕ

К Дню пожилых людей в Рыбинском районе ежегодно проводится много мероприятий, посвященных этой дате. Не стал исключением и нынешний год. В числе таких мероприятий была организована экскурсионная поездка для актива ветеранских организаций в Свято-Введенский Толгский женский монастырь.

30 активистов почти из всех поселений района получили возможность побывать в этом святом месте – настоящей жемчужине земли ярославской. Во время интереснейшей экскурсии ветераны познакомились с историей обители, ее святынями, побывали в храмах и даже в знаменитой кедровой роще, где хранится чудотворная икона Толгской Божьей Матери.
Экскурсовод рассказывала не только о святынях, но и общечеловеческих ценностях: добре, милосердии, сострадании, которых иногда так не хватает в нашей жизни.
Всех поразила необыкновенная красота цветов и деревьев, великолепный пруд с черными лебедями и утками, настоящие кувшинки. Побаловала нас и необычайно теплая, почти летняя погода, очень понравилась трапезная с пирожками и чаем.
На обратном пути участники экскурсии посетили Покровский храм города Тутаева, познакомились с историческими местами Рыбинского района, связанными с именем нашего знаменитого земляка, адмирала Ф.Ф.Ушакова.
Все участники экскурсии получили большое удовольствие от поездки, заряд бодрости, энергии и хорошего настроения.

Совет ветеранов выражает благодарность администрации Рыбинского района за такой прекрасный подарок для пожилых людей.
Т.П. ОРЛОВА,
председатель Совета ветеранов Рыбинского района


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото