Погода

МОЛОДЫЕ ПРОФЕССИОНАЛЫ

В Рыбинском районе 18 сентября стартовал IV региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Рыбинский лесотехнический колледж уже в третий раз принимал на своей базе конкурсантов по компетенции «Ландшафтный дизайн».
Церемония торжественного открытия началась с Гимна WSR, который исполнила студентка третьего курса Галина Федорова. Директор колледжа Василий Шаров объявил чемпионат открытым. Независимые эксперты Татьяна Григорович из Санкт-Петербурга и Мария Евдокимова из Калининграда обратили внимание на развитие движения WSR в регионах, пожелали всем участникам удачи и хороших погодных условий. После представления участников и экспертов начался отсчет конкурсных дней.
В первый конкурсный день регионального чемпионата командам предстояло изготовление деревянного помоста. В работе использовали электролобзик, шлифовальную машину и шуруповерт. В завершении дня выполнялась разметка рабочей площадки.
Второй конкурсный день порадовал хорошей погодой. Команды выполнили подпорные стенки из природного камня и кирпича «Лего». В работе они умело пользовались лазерным уровнем и нивелиром.
В последний конкурсный день ребята завершали мощение брусчаткой и выполняли озеленение. В конце каждого конкурсного дня команда экспертов проводила оценку выполненных командами модулей.
Итоги напряженной трехдневной работы чемпионата порадовали участников, экспертов и болельщиков. Зрители признались, что не отказались бы от такого уголка на своем садовом участке. Такую красоту ребята создали своими умелыми руками!
Эксперты назвали имена победителей чемпионата – будущих профи в ландшафтном дизайне. Это Егор Кошелев и Александр Кротов из Великосельского аграрного колледжа, Сергей Титов и Анастасия Сопшина, Александр Терентьев и Алексей Кукушкин из Пошехонского аграрно-политехнический колледжа, Анжелика Мясникова и Анастасия Царева из Университетского колледжа ЯрГУ имени П.Г. Демидова, Алексей Волнухин и Алина Николаева из Рыбинского лесотехнического колледжа.
Татьяна ВАЛЕНТЮК,
преподаватель Рыбинского лесотехнического колледжа


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото