Погода

ЗА ЧЕСТЬ РОДНОГО РАЙОНА

Отряд «ЗОВ» Ломовской школы участвовал в межмуниципальной военно-тактической игре «Если не мы, то кто!», посвященной памяти сотрудников спецподразделений силовых структур, погибших при исполнении служебного долга в борьбе с терроризмом. Мероприятие организовали военно-патриотическая организация «Пламя» при поддержке Московского военно-патриотического центра «Вымпел» и столичного фонда «Вымпел-Гарант», а также Рыбинский аэроклуб ДОСААФ.

Игра, проходившая на базе аэродрома «Южный», подводила итог открытого турнира «Учимся во славу Отечества» на Кубок Святого Благоверного князя Георгия Владимирского и всех Защитников Отечества. Рыбинск представляли 12 делегаций-команд школ города, а честь Рыбинского района защищал отряд «ЗОВ».
Военно-тактическая игра представляла собой многокилометровый марш-бросок с разнообразными этапами, среди которых были основы парашютно-десантной подготовки, военная топография. Тактика в составе подразделения включала в себя подход к объекту и его блокирование, штурмовые действия, проведение разведывательно-поисковых мероприятий, выход из-под обстрела противника.
Среди специализированных этапов – преодоление минного поля, полосы препятствий, метание гранаты в цель, неполную разборку-сборку АК-74 и снаряжение магазина автомата. Дополнительные баллы курсанты получили в теоретическом конкурсе на знание военной истории.
Бойцы отряда «ЗОВ» из Рыбинского района показали себя, как дружная и подготовленная команда, действовали слаженно, и уверенно преодолели весь маршрут. По результатам военно-тактической игры курсанты отряда «ЗОВ» были отмечены грамотой Ярославской региональной военно-патриотической молодежной общественной организации «Пламя» – регионального представителя Московского военно-патриотического центра «Вымпел». А по окончании игры военнослужащие в/ч 77071 ФСО РФ угостили ребят вкусной армейской кашей и горячим чаем.
Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото