Погода

ВЫБОР МОЛОДЫХ

В сентябре в Рыбинском районе были организованы мероприятия, направленные на повышение электоральной активности молодежи. Это квесты и викторины, беспроигрышные лотереи и интерактивные площадки. Использовались также ресурсы социальных сетей в Интернете, что особенно актуально для современной молодежи. Проведена интернет-викторина «Время выбирать», на которой молодые люди в режиме онлайн смогли проверить свои знания в области избирательного права.

Многие из таких мероприятий проходили 10 сентября, в день выборов губернатора Ярославской области. Интересной и новой формой стал муниципальный фотоконкурс селфи «Я, ты, он, она – голосует вся страна!». Молодежь фотографировалась у избирательных участков и размещала фото на своей странице в социальной сети «ВКонтакте», призывая своих друзей прийти на избирательные участки для голосования.
Тихменевские ребята приняли участие в историческом квесте «1944. Дети Победы» и интерактивной игре, затем они отправились на свой избирательный участок.
– В жизни каждому человеку всегда приходится выбирать: друзей, профессию, спутника жизни, поступки. Сделать выбор очень трудно, но еще труднее и более ответственно выбирать, когда речь идет о судьбе всей нашей области. Голосование, на мой взгляд, это выражение собственного мнения, позиции, отношения. Это желание изменить качество своей жизни в лучшую сторону, – выразила свое мнение специалист сельского поселения Песочное Ирина Ермак.

Елена ПУХОВА,
заведующая отделом Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото