Погода

БЮДЖЕТ В НАДЕЖНЫХ РУКАХ

Становится доброй традицией празднование Дня финансиста в Рыбинском районе. 8 сентября работники финансовой сферы муниципального образования собрались в общественно-культурном центре Рыбинска.
Впервые День финансиста в России отметили еще в 1802 году. Именно 8 сентября более 200 лет назад Александром I было образовано первое Министерство финансов. Официальным же праздник стал лишь в 2011 году по указу президента РФ. Умело ориентируясь в тонкостях бюджетного и налогового законодательства, финансисты осуществляют формирование и контроль исполнения бюджета, структурных затрат и получаемой прибыли. Эта профессия является одной из самых важных, ведь бюджет касается каждого.
Со словами приветствия и поздравлениями к работникам финансовой сферы Рыбинского района обратились глава администрации района Татьяна Смирнова, председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев, заместитель главы администрации Татьяна Кожинова. С профессиональным праздником своих коллег поздравила заместитель главы администрации, начальник управления экономики и финансов района Ольга Кустикова. Отмечая профессионализм, ответственность и трудолюбие специалистов финансово-экономических и других структурных подразделений районной администрации и сельских поселений, она выразила уверенность, что формирование местных бюджетов в надежных руках.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото