Погода

ШКОЛА ЗАУЛЫБАЛАСЬ

1 сентября во всех школах Рыбинского района прозвенел первый звонок, который дал старт новому учебному году. В Тихменевской школе в этом году особый праздник – по губернаторской программе «Решаем вместе!» здесь отремонтирован фасад школы, а на пришкольном стадионе появилась новая спортплощадка, построенная в рамках программы «Газпром – детям». В этой школе на торжественной линейке побывала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова.

Перед самим торжеством она вместе с директором школы Сергеем Смирновым пообщалась с первоклашками. Их в этом году – 10. Настя Смирнова рассказала своей однофамилице о секрете своей красивой прически. Чтобы выглядеть сногсшибательно на первой в жизни школьной линейке, Настя очень аккуратно спала с прической, которую ей сделали накануне.
Ярослав Кириллов поделился со взрослыми своими заботами. Мальчик еще в детсаду был с компьютером на «ты», но сейчас волнуется, что с началом учебы у него останется меньше времени на компьютер и игры. Татьяна Смирнова успокоила школьника, сказав, что у него обязательно все получится, и от администрации района вручила подарки первоклассникам.
Взрослые – родители, бабушки и дедушки детей – отмечали, что школа сегодня «заулыбалась». Подмечено очень точно – здание сияет ярким отремонтированным фасадом и новыми глазами-окнами. Рядом – готовая площадка, на которой будут проходить уроки физкультуры.
Вдохновившись первосентябрьским настроением, пенсионер Александр Горшков пришел на линейку со стихами, посвященными школе. Он прочитал и подарил их заслуженному учителю России Татьяне Смирновой.
И вот наступил самый торжественный момент – первоклассники под руководством своего первого учителя Любови Харитоновой парами вышли на линейку. Они очень волновались, неуверенно держали букеты, но зато без запинки и очень точно рассказали о себе в стихах. Так состоялось их знакомство с большой дружной школьной семьей, членами которой они стали.
Первым уроком, который прошел в День знаний, стал Урок России. Он был посвящен 50-летию маршрута «Золотое кольцо». Посетить этот урок вместе с ребятами могли и родители – папы и мамы первоклашек с удовольствием воспользовались этим правом.
1 сентября – праздник не только для школьников, но и для студенчества. Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова также побывала и на линейке в лесотехническом колледже. В Год экологии она отметила заслуги педагогического коллектива, участвующего в различных экологических программах, Почетной грамотой. Пользуясь случаем, она пригласила студентов колледжа на новую школьную спортплощадку для занятий спортом. Татьяна Смирнова выразила уверенность, что эта площадка станет любимым местом проведения досуга студентов.
С началом нового учебного года ребят поздравил и директор СГБУ ЯО «Лесная охрана» Александр Бланцев, который свой профессиональный путь начинал в 1983 году мастером леса Тихменевского лесничества Рыбинского района. Директор колледжа Василий Шаров наградил почетными грамотами и благодарственными письмами студентов, отличившихся в учебе и спорте в прошлом учебном году.
По традиции учебного заведения первокурсники сфотографировались у здания техникума для своего будущего выпускного альбома.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото