Погода

ЯБЛОЧНЫЙ ДЕНЬ ПОСЕЛКА ТИХМЕНЕВО

Яблочный Спас считается самым главным из трех Спасов, празднуемых в августе. Существует поверье, что яблоки становятся чудодейственными – исцеляют от различных болезней и становятся магическими. Люди верят, что если в этот день загадать желание и съесть плод, то оно обязательно исполнится.

19 августа такая возможность появилась у жителей и гостей Тихменева, где широко отметили день поселка. Безусловно, главным «героем» праздника стало яблоко. Этот фрукт служил и призом в эстафетах и конкурсах, и праздничным угощением для разгоряченных игрой ребятишек.
Но яблочный Спас – это православный праздник, имеющий глубокий смысл. Поэтому светлую и добрую атмосферу праздника поддержал настоятель Спасского храма протоирей Алексей. На церемонии торжественного открытия гостей и жителей приветствовали первый заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кругликова и глава Тихменевского поселения Марина Костерина.
Доброй традицией стало поздравлять самых маленьких жителей нашего поселка. В этом году в Тихменеве родились 18 малышей. Примером для молодых семей стала замечательная пара Красильниковых – Владимир Иванович и Лидия Федоровна, которых поздравили с золотой свадьбой. Не забыли и тихменевских старожилов. Свое 90-летие отметили Евдокия Константиновна Фирсова и Юлия Александровна Прохорова. В адрес этих достойных людей прозвучали искренние поздравления и пожелания.
Малышня лихо отплясывала на детской дискотеке «Яблочная вечеринка», ребята постарше играли в лазертаг и участвовали в квесте «Развед-шоу». Перед зрителями с концертными номерами выступили хор ветеранов «Ивушки», танцевальный коллектив «Драйв», вокальная группа «Реченька». С удовольствием слушали выступления солистов Константина Котусова, Алексея Снурницына, Марины Рундиной, Алисы Савинкиной.
Вечером тихменевцев ждала дискотека с ее бессменным ведущим Сергеем Лешановым. Этот августовский день выдался невероятно жарким, а затем наступил теплый, замечательный вечер. Небо поселка разукрасил яркий фейерверк, подаривший всем еще больше отличного настроения и ярких эмоций.

Татьяна ДАНИЛОВА,
директор Тихменевского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото