Погода

ТРУДОУСТРОЙСТВО ПОДРОСТКОВ И МОЛОДЕЖИ

Этим летом 440 молодых жителей Рыбинского района устроены на временные рабочие места через Социальное агентство молодежи.
Наибольшее количество ребят будет трудиться в первом летнем месяце – 203 человека. Больше всего молодых работников в Октябрьском сельском поселении – 49 человек. Планирует летом поработать и немало молодежи из Волжского, Глебовского, Каменниковского, Покровского, Песоченского сельских поселений.
Ребята будут работать в учреждениях культуры, образования, местных амбулаториях, отделе ЗАГС, на индивидуальных предприятиях, в Социальном агентстве молодежи, Центре занятости, Центральной районной поликлинике. А также на таких предприятиях, как «Ярославский бройлер», «Волжанин», «Землеустроитель».
Заработная плата за месяц работы составит 5466 рублей, из них агентство молодежи будет выплачивать 4611 рублей, а Центр занятости – 855 рублей. Подростки трудоустраивались в соответствии с заявками и по личным обращениям. Преимущественное право на трудоустройство было у тех, кто находится в трудной жизненной ситуации.
По программе «Социальная поддержка пожилых граждан в Ярославской области» на ремонты квартир запланировано трудоустроить 20 молодых людей, на «социальные огороды» – 22. В июне ремонты квартир будут проведены в Судоверфи и Шашкове, помощь в ведении приусадебного хозяйства молодежь окажет пожилым жителям Глебова, Песочного, Судоверфи.

Анастасия ПЕТУХОВА

(Газета «Новая жизнь» №22 от 7.06.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото