Погода

ПРАЗДНИЧНЫЙ КРУИЗ СЕЛА АРЕФИНО

О предстоящем событии в Арефине «кричали» многочисленные красочные плакаты в общественных местах и оповещения в соцсетях с подробным расписанием праздничного мероприятия.

Тема Дня села была обозначена как «Праздничный круиз» по морю поздравлений, пожеланий, добрых знакомых и родных, и все самые добрые слова в этот день были посвящены любимому селу и его жителям.
Несмотря на дождливое лето, вторая суббота августа выдалась на редкость солнечной и жаркой. Праздничные мероприятия начались с соревнований по волейболу и спортивных эстафет на стадионе. В рамках праздника проходил конкурс сочинений «Как бы я улучшил свое село». Хорошие идеи в своих сочинениях описали Людмила Коврова, Мария Нечесанова и Диана Стадниченко.
К Году экологии были объявлены фотоконкурс «Живописные виды села», конкурс кукол «Огородное пугало» и кулинарный конкурс «Вкусный мир природы». Гости любовались фотоснимками Анастасии Смирновой, Наины Соловьевой и Алены Нечесановой, на которых застыли удивительные кадры природы. «Огородные пугало» мастерили люди с большой фантазией и смекалкой. Работа коллектива Отделения временного пребывания села Арефино называлась «Садовая сиделка». Светлана Стадниченко принесла на конкурс «Пугалину-Карковну», а «Крутую девицу» представили Рената Бадина, Виктория Супакова и Мария Нечесанова. Победителем веселой команды огородных пугал стала «Бабулечка-красатулечка» Натальи Храмовой.
Разнообразие блюд и выпечки, представленных на кулинарный конкурс «Вкусный мир природы», привлекало взгляды гостей и жителей праздника Дня села. Условием этого конкурса было украсить свой шедевр элементами природы. За участие жюри отметило Наталью Зервандову с композицией «Опушка», приз зрительских симпатий получила Светлана Стадниченко с блюдом «Картофельный поросенок» и торт «Летнее настроение». Третье место заняла Ольга Комиссарова, которая напекла пирогов с малиной и черникой, украшенных цветами из теста. Второе место у Натальи Храмовой с тортом «Лесная полянка», а победила в конкурсе Галина Большакова с множеством оригинальной выпечки и салатов.
После детской игровой программы «Тролли», которую провели аниматоры «Студии Счастья», был дан гудок к отправлению «Арефинского круизного лайнера». Сцена была оформлена в виде палубы корабля, за штурвалом которого находились ведущие, ловко управлявшие ходом программы.
Отдельно поздравили долгожителей села, молодоженов, новорожденных и семейные пары, которые в этом году справили серебряные и золотые свадьбы. Красивые и молодые на палубу вышли выпускники–2017. Арефинцы пожелали им попутного ветра, вручив сувениры «Кораблики желаний». Для всех выходящих на палубу звучали музыкальные подарки от коллективов и солистов Дома культуры.
Были отмечены благодарственными письмами спонсоры – спасатели, оказавшие помощь в организации праздника, отзывчивые люди села. Председатель Муниципального Совета РМР Александр Малышев отметил участников районного смотра-конкурса «Ветеранское подворье–2017». На палубу для вручения подарков выходили садоводы, огородники и пчеловоды из рядов пенсионеров–арефинцев. В связи с 125-летием Арефинской библиотеки заведующей Нине Ругиной было вручено благодарственное письмо за успешную и многолетнюю пропаганду чтения и литературы в Арефинском поселении.
В завершении праздничного круиза подарком для всех пассажиров стало выступление коллектива «Реченька» Тихменевского центра досуга. Весь день работали торговые ряды, где продавались сувениры, сладкая вата и попкорн, для детворы открылись батуты и надувные аттракционы, прогулка на пони. Вечером праздник продолжился молодежной дискотекой и фейерверком.
Марина СМИРНОВА,
директор Арефинского КДК


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото