Погода

НАЦЕЛЕНЫ НА РЕАЛИЗАЦИЮ НАМЕЧЕННОГО

Состоялось очередное заседание муниципальной общественной комиссии Рыбинского района по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе» под председательством главы администрации Татьяны Смирновой. Рассматривался ход приемки работ по проектам инициативного бюджетирования.

По состоянию на 21 августа, значительная часть проектов выполнена на сто процентов. В их числе – благоустройство парка семейного отдыха на территории Николо-Кормского центра досуга, капитальный ремонт фасада здания Тихменевской школы, замена оконных блоков в библиотеке Арефинского культурно-досугового комплекса, замена оконных блоков в Шашковском центре досуга. Среди самых первых полностью реализованы проекты по приобретению и установке светового и звукоусиливающего оборудования в Ермаковском, Арефинском, Судоверфском, Каменниковском и Песоченском учреждениях культуры.
В завершающей стадии – работы по благоустройству центральной площади села Погорелка, ремонту полов и устройству металлической двери в Волковском культурно-досуговом комплексе, замене оконных блоков и ремонту в Тихменевском центре досуга, ремонту системы аварийного освещения, замене противопожарных шкафов, ремонту звуковой системы оповещения в Каменниковском центре досуга.
Свыше половины от намеченного выполнено по ремонту проезда вдоль дома №10 по улице Волжская в поселке Каменники, установке детского игрового оборудования, лавочек и урн. На 60 процентов реализован проект ремонта помещения библиотеки, кабинетов и помещений для занятий, монтажа электрической проводки, светильников и розеток с выключателями в Назаровском культурно-досуговом комплексе.
О ходе работ на объектах заслушаны выступления начальника управления образования Ирины Комаровой, заместителя начальника управления ЖКХ, транспорта и связи Ирины Борисенко, заместителя директора муниципального учреждения «Методический центр библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы» Алексея Меркулова.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото