Погода

МИР, В КОТОРОМ ЖИВУТ ПОДРОСТКИ

С 7 по 11 августа в Судоверфском культурно-досуговом комплексе проходил летний лагерь активного отдыха для подростков «Мир, в котором я живу»

Оздоровительно-образовательные лагеря для подростков и молодежи Рыбинского района с каждым годом становятся все более востребованными, интересными и содержательными. И это закономерно – в каникулы необходим такой вариант проведения досуга, при котором подростки и молодежь могли бы не только отдохнуть, но и воплотить свои собственные планы. И, может быть, обнаружить у себя нераскрытые способности, реализовать индивидуальные интересы, приобщиться к социально-культурным ценностям.
Главная задача, которая ставилась программой «Мир, в котором я живу», – обеспечение активного, интеллектуального и эмоционально насыщенного летнего отдыха подростков. А также – наращивание у них лидерского и творческого потенциала, умений и навыков, необходимых для активного участия в творческой жизни Судоверфского поселения и Рыбинского района.
Ежедневно по три часа ребята проводили с пользой. Экологический час «Волжские дали», познавательная программа «Три державных цвета», час информации «Время думать, время выбирать» от библиотекаря Капитолины Шишмаревой, «Фитнес-час» от Светланы Питерской, мастер-класс по актерскому мастерству от режиссера Юрия Задиранова.
Интересные тренинги провели консультанты Центра развития «Гармония и Лидерство». Василий Легостаев в своем тренинге «Открой в себе гения», рассказал ребятам про возможности мозга, о том, как запоминать большое количество информации. Петр Кучеренко показал поучительный фильм о вреде курения. Во время опыта он наглядно продемонстрировал, как дым от сигареты влияет на организм человека. Галина Назимова увлекла ребят интересным и поучительным семинаром-тренингом «Пять шагов к мечте», где подростки учились ставить перед собой конкретные цели и искать пути их достижения. Все вместе посмотрели фильм «Женское счастье», в котором раскрываются темы, волнующие современных девушек.
По словам участников лагеря, неделя получилась насыщенной, плодотворной и увлекательной.
Евгения ЛАНЦЕВА,
заместитель директора
Судоверфского культурно-досугового комплекса


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото