Погода

СПОРТШКОЛА РЫБИНСКОГО РАЙОНА – ЧЕМПИОН ОБЛАСТИ

13 августа на стадионе «Звезда» прошли финальные матчи открытого чемпионата Ярославской области по пляжному футболу. Успешно на этом турнире выступила команда Рыбинского района «Спортшкола РМР», основу которой составили представители поселка Судоверфь и деревни Дюдьково.

На пути к победе наши футболисты в первом полуфинале обыграли сборную из Мышкинского района со счетом 3:1. В финале их соперником стала рыбинская «Звезда». Матч проходил в напряженной борьбе. В первом периоде ни одной из команд не удалось добиться успеха во взятии ворот. Соперники ушли на перерыв при нулевом счете на табло.
Во втором периоде перевес был на стороне представителей Рыбинского района. В ворота «Звезды» влетело два безответных мяча. В третьем периоде соперник приложил все силы, чтобы отыграться. Им удалось забить один гол, который не остался без ответа со стороны «Спортшколы РМР».
В результате наши футболисты в финальном поединке выиграли у «Звезды» со счетом 3:1.
По словам тренера «Спортшколы РМР» Сергея Джалилова, принимая участие в турнире, команда изначально ставила перед собой цель выиграть в чемпионате области по пляжному футболу. Это был один из значимых турниров для коллектива. Впереди новые игры. 9 и 10 сентября предстоит участие в очередном турнире по пляжному футболу, который состоится в Москве.
– Надеемся там достойно представить Рыбинский район, – говорит Сергей Джалилов.
Следует добавить, что по итогам открытого чемпионата Ярославской области по пляжному футболу лучшими игроками признаны футболисты Вадим Зиновьев и Михаил Коваленко из команды «Спортшколы РМР».