Погода

«РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!»: РАБОТА ПРОДОЛЖАЕТСЯ АКТИВНО

Как считают специалисты администрации Рыбинского района, курирующие ход реализации на территории РМР губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Решаем вместе!», работа на объектах, в целом, идет неплохими темпами. Постоянно ведется мониторинг ситуации, налажен контакт с подрядными организациями.

В соответствии с условиями муниципального контракта, полностью завершен капитальный ремонт фасада здания Тихменевской школы. Под особым контролем – капитальный ремонт крыши здания Каменниковской школы. Как прокомментировал заместитель директора муниципального учреждения «Учебно-методический центр» Станислав Хренов, подрядчик приступил к работе с задержкой, поэтому пока имеется отставание от графика.

 
Есть движение и на объектах по направлению «Формирование современной городской среды». По словам заместителя начальника управления ЖКХ, транспорта и связи Ирины Борисенко, на сто процентов выполнено благоустройство парка семейного отдыха на территории Николо-Кормского центра досуга в Покровском поселении, хорошими темпами продвигается благоустройство центральной площади села Погорелка в Глебовском сельском поселении. В Каменниках, где намечен ремонт проезда вдоль дома № 10 по улице Волжской, подрядчик в ближайшее время планирует начать асфальтирование, а затем приступить к установке детского игрового оборудования, скамеек и урн. Этот же подрядчик займется благоустройством дворовой территории на улице Заводская в Песочном.
Выполнена существенная часть планов в рамках реализации проекта «Решаем вместе!», направленных на развитие материально-технической базы учреждений культуры, – это подтвердил куратор работ на объектах, заместитель директора муниципального учреждения «Методический центр библиотечного обслуживания и культурно-досуговой работы» Алексей Меркулов. Полностью завершено приобретение звукоусиливающей аппаратуры и оборудования для пяти учреждений культуры: Ермаковского и Каменниковского центров досуга, Арефинского, Судоверфского и Песоченского культурно-досуговых комплексов. На сто процентов реализованы планы по замене окон в библиотеке Арефинского культурно-досугового комплекса и в зрительном зале Шашковского центра досуга. Выполнение намеченных ремонтных работ в Назаровском культурно-досуговом комплексе и в Тихменевском центре досуга составляет примерно сорок процентов, в Волковском культурно-досуговом комплексе и Каменнниковском центре досуга – более пятидесяти процентов. В ближайшее время подрядчик начнет капитальный ремонт здания учреждения культуры в поселке Юбилейный Судоверфского сельского поселения.

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото