Погода

ЧТОБ ЗДОРОВЫМ БЫТЬ СПОЛНА, ФИЗКУЛЬТУРА ВСЕМ НУЖНА!

Вечером 9 августа на стадионе поселка Судоверфь состоялся настоящий праздник физкультуры и спорта – открытие спортивной площадки для тех, кто выбирает здоровый образ жизни и стремится заниматься силовыми упражнениями, получившими название «воркаут». Площадка стала второй в Рыбинском районе, установленной в рамках проекта «Мы выбираем спорт!», который реализуется в Ярославской области по инициативе временно исполняющего обязанности губернатора Дмитрия Миронова при поддержке компании «Ростех» и при участии органов местного самоуправления.

Открытие площадки для воркаута, оборудованной брусьями, рукоходом, лавкой для пресса, турником, шведской стенкой, собрало многочисленных жителей поселка разных возрастов. Сразу стало ясно, что спорт и физкультуру в Судоверфи любят. Каждый, кто пришел на стадион, стремился попробовать свои силы на новых спортивных снарядах, даже самый юный спортсмен Миша Гришмановский, которому от рождения всего один год и четыре месяца. Не отстал от судоверфцев и председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев.
В рамках инициативного губернаторского проекта «Мы выбираем спорт!» на территории региона планируется установить 70 площадок для занятий воркаутом. Места для установки площадок определялись в ходе народного голосования. В Рыбинском районе в голосовании приняло участие 1368 человек. Самыми активными стали жители поселков Ермаково и Судоверфь, где теперь условия для занятий спортом на воздухе стали значительно лучше, – об этом сказала в своем выступлении перед собравшимися глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. Она отметила, что площадка в Судоверфи, несомненно, будет востребована местными жителями и явится замечательным дополнением к местному стадиону, на котором регулярно проходят различные соревнования. Органы местного самоуправления Рыбинского района и сельских поселений уделяют постоянное внимание вопросам создания условий для развития массового спорта. И Судоверфское сельское поселение в этом отношение – впереди многих. Не случайно представители Судоверфи традиционно занимают призовые места в Спартакиаде жителей и трудящихся района, а местные школьники постоянно побеждают в спортивных соревнованиях самого разного уровня.
Жителей и гостей праздника с замечательным событием в спортивной жизни поселка поздравили председатель Муниципального Совета Рыбинского района Александр Малышев, глава Судоверфского сельского поселения Нина Смирнова, председатель районной Общественной палаты Марина Гришмановская, директор Болтинской школы Ирина Рыбакова.
В подготовке и организации праздника физической культуры и здорового образа жизни приняли участие воспитанники детского сада и ученики Болтинской школы, представители управления по культуре, молодежи и спорту районной администрации.

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото