Погода

«ВЕСЕЛЫЕ РЕБЯТА»

Лагерь для детей и подростков с таким названием работал на базе Арефинского культурно-досугового комплекса.

В первый день прошел праздник открытия лагеря. Развлекательно-игровая программа «Летнее развлечение» пришлась ребятам по душе. В тот же день выбрали командиров отрядов, придумали названия, девизы, а также составили копилку «Желаний».
Второй день был посвящен Году экологии. Начался он с экологической игры «Что мы знаем о природе». Были проведены викторины «Мир полезных трав», «Лесная аптека», конкурсы «Экологический кроссворд», «Нарисуй пословицу», игра «Знатоки природы». Дети изготовили из бросового материала «Браслеты». Закончился день экологическим десантом «Уборка территории родника».
Третий день был посвящен истории села Арефино, он назывался «День родного села».
Ребятам рассказали о музейной экспозиции «Предметы советского быта», познакомили с творчеством и биографией землячки – художницы Марии Камчаткиной, 120-летие которой отмечается в этом году. Затем участники с увлечением выполнили задания викторины «Кто лучше знает о селе родном, тот больше расскажет о нем», участвовали в подвижных играх. Во время творческой части подростки научились делать «Солнечный символ» – оберег из ярких ниток мулине. В заключение для ребят был проведен опрос «В селе мои корни», позволяющий определить, какими знаниями о родном селе владеют его юные жители.
Запомнили дети четвертый день в лагере. Он прошел под девизом «Здоровым будешь – всё добудешь». Ребята с интересом слушали беседы «Если хочешь быть здоровым» и «Не отнимай у себя завтра». Отряды соревновались в спортивных эстафетах «Спорт! Молодость! Здоровье!». Проявили свои творческие способности и искусство рисования в оформлении плаката на тему «Мы – здоровое поколение! Присоединяйтесь!».
Лагерная смена пролетела интересно и очень быстро. Пришла пора прощаться. Все ребята участвовали в концерте, конкурсах и играх. Все были рады подаркам и грамотам. В заключении дети приняли участие в чаепитии и дискотеке.

Татьяна ИВАНОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото