Погода

«ФРОНТОВОЙ» КВЕСТ

В рамках проекта по организации досуга подростков в летний период «Перспектива» в поселке Шашково прошел Всероссийский исторический квест «1943. Всё для фронта». Перед участниками проекта стояла задача – создать свою фронтовую молодежную бригаду и выполнить план, поставленный руководством.

Две бригады «Катюша» и «Артиллерия» налаживали выпуск танков Т-34 и Т-85. За выполнение заданий на каждом треке команды получали элементы для изготовления модели танка. После прохождения всех станций команде необходимо было собрать из имеющихся деталей танк и продемонстрировать его штабу.
На станции «Фронтовая почта» разгадывали шифр в тексте письма, определяли, в какую воинскую часть оно направлено. Кроме того, из письма следовало правильно сложить фронтовой треугольник.
Командам авиаинженеров пришло задание на создание опытных образцов новой летной техники по чертежам. Необходимо было изготовить опытные образцы из предоставленных материалов и провести летные испытания. Обе команды, несмотря на трудности конструирования, с заданием справились – летные испытания провели успешно. За выполнение этапа под названием «Быстрые крылья» участники получили очередные элементы для изготовления танка.
На этапе «Поля Победы» участникам квеста предписывалось распределить ресурсы между прифронтовыми регионами согласно предписаниям, используя весы. На заключительном этапе «Эвакуация» участники эвакуировали постройку целиком, не касаясь ее руками. Из реквизита у участников имелись нитки, лист бумаги и зубочистки. Ребята проявили смекалку и справились с заданием, получив последнюю деталь модели. По итогам десяти этапов квеста лучшей молодежной бригадой стала «Катюша».

 

Ольга БАХТИНА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото