Погода

«ШКОЛА ТУРИСТА ВОДНИКА»

– так назывался традиционный поход на байдарках, в который отправилась молодежь Рыбинского района с 14 по 16 июля.

В Рыбинском районе «Школа туриста водника» пользуется спросом, она ежегодно объединяет ребят со всех поселений. Ведь сплав на байдарках позволяет не только снять накопившийся на работе и в быту стресс и хорошенько отдохнуть на природе, но и дает возможность испытать свои силы, завести новые знакомства и укрепить старые.
В этом году в поход отправились опытные байдарочники из поселков Шашково, Судоверфь, Глебово, Тихменево и Октябрьский. Для проведения водного похода специалист Социального агентства молодежи Евгений Смирнов выбрал спокойную Которосль. Эта река отлично подходит для неспешного сплава и коротких «вылазок» на природу. Местом старта стал город Гаврилов-Ям.
Ребятам очень повезло с погодой – дождь застал только один раз, да и то ночью. Во время сплава по реке участники похода останавливались на привал, где готовили обед, планировали дальнейший маршрут, отдыхали. За три дня было организовано пять привалов, два из которых для ночлега. Для районной молодежи – не проблема установить палатку, разжечь костер, найти дрова и место для лагеря. Вечерами ребята играли в «Петанг» и «Крокодил», пели песни у костра. Завершился поход в Ярославле.

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото