Погода

«РЕШАЕМ ВМЕСТЕ!» – ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ

Реализация губернаторского проекта «Решаем вместе!» на территории Рыбинского района ведется под постоянным контролем общественности и специалистов администраций – как района, так и поселений. Уже есть результаты.

На пяти заявленных объектах инициативного бюджетирования реализация уже завершена. По словам специалиста управления по культуре, молодежи и спорту районной администрации Алексея Меркулова, приобретено и установлено световое и звукоусиливающее оборудование для Ермаковского, Арефинского, Судоверфского, Каменниковского и Песоченского центров досуга. К ремонтным работам подрядчики приступили на Назаровском и Волковском культурно-досуговых комплексах. Практически все готово к началу работ по ремонту кровли Глебовского центра досуга. Начато изготовление окон для замены в Арефинском, Шашковском и Тихменевском центрах досуга.
В управлении образования администрации района по проекту «Решаем вместе!» специалисты отслеживают ход работ в Каменниковской и Тихменевской школах. Напомним, в Тихменеве запланирован капитальный ремонт фасада школы. Реализация проекта здесь началась со второй половины июля. Выполнить все намеченное строители намерены к середине августа.
В рамках раздела «Формирование современной городской среды» в Покровском поселении на территории села Никольское закончена установка оборудования по благоустройству парка семейного отдыха. Об этом сообщил заместитель начальника районного управления ЖКХ, транспорта и связи Геннадий Чернов. По его словам, почти на 40 процентов выполнены работы по благоустройству центральной площади села Погорелка в Глебовском поселении. Приступил к работе подрядчик в Каменниках, где намечен ремонт проезда вдоль дома №10 по улице Волжская, установка детского игрового оборудования, лавочек и урн.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото