Погода

БЛАГОДАРЯ УЧАСТИЮ В ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЕ

Рыбинский район принимает активное участия в реализации целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий Ярославской области». Свидетельства о предоставлении социальной выплаты на строительство и приобретение жилья в сельской местности уже получили 22 семьи. О содействии администрации района гражданам, молодым семьям и молодым специалистам в решении вопросов обеспечения жильем за 2016 год и первое полугодие 2017 года рассказывает специалист управления АПК, архитектуры и земельных отношений Людмила Гордина:
— Цель программы по устойчивому развитию сельских территорий заключается в оказании содействия в решении жилищных вопросов гражданам, проживающим и работающим в Рыбинском районе. Это могут быть работники как агропромышленного комплекса, так и социальной сферы. В минувшем году благодаря участию в программе построено восемь домов и приобретено 14 квартир. Общая стоимость жилья составила более 37 миллионов рублей. Собственные средства граждан в этой сумме составили немногим более 12 миллионов рублей. Из 22 участников программы – двадцать семей работников сельскохозяйственных предприятий района и две — работников социальной сферы.
В первом полугодии нынешнего года свидетельства на предоставление социальной выплаты получили шесть молодых семей (4 семьи работников сельскохозяйственных предприятий района и 2 – работников социальной сферы). Средства выделены только на строительство индивидуальных жилых домов.
Наиболее активное участие по строительству и приобретению жилья принимают жители Октябрьского сельского поселения. Здесь десять семей участников программы в общей сложности воспользовались предоставленной субсидией на сумму более 12 миллионов рублей. Вложения собственных средств у них составили около десяти миллионов рублей. Участие в программе помогло также решить жилищный вопрос представителям Волжского, Покровского, Глебовского, Судоверфского, Назаровского поселений, а также сельского поселения Песочное.
Работа в этом направлении продолжается. Отдел сельского хозяйства администрации района проводит консультации, принимает и проверяет пакеты документов для постановки на очередь, формирует списки очередников. На 1 июля 2017 года в очереди на участие в программе «Устойчивое развитие сельских территорий» на период до 2020 года зарегистрировано 74 семьи, из них – 45 молодых семей и специалистов и 29 семей граждан.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото