Погода

ЛЕТО ДЛЯ ДЕТЕЙ

В июне Октябрьский культурно-досуговый комплекс участвовал в организации увлекательного отдыха для детей в пришкольном лагере Октябрьской школы.
Ребята из лагеря побывали на увлекательном празднике-концерте, посвященном Дню защиты детей, «Планета детства». Детский ансамбль «Фантазеры», проявив все свои творческие способности, поздравил ребятишек с праздником. Отдыхающих в этот день веселили Фея и Баба Яга со сказочными персонажами. Ребята отправились в увлекательное путешествие по сказочной стране. Этот яркий и веселый праздник с играми и забавами организовала художественный руководитель Светлана Валяшкина.
На Троицу состоялись праздник «Русской березки» и игровая программа «Забытые игры Руси». Участники фольклорной группы «Усладушка» приготовили для ребят русские народные песни, водили с ними хороводы и играли в забытые игры наших предков. В конце праздника украсили разноцветными лентами красавицу березку.
В День России прошли праздничное шествие и викторина «Вместе мы большая сила, вместе мы страна Россия». Ребята проявили свою эрудицию и знания о нашей большой стране.
Запомнился конкурс «Увлекательное путешествие в мир безопасной жизнедеятельности». Юные инспекторы демонстрировали свои знания Правил дорожного движения. Победители и участники получили заслуженные награды, яркое настроение и заряд позитива.
К Дню памяти и скорби 22 июня прошел час мужества «Сорок памятный год». Ребятам рассказали о первых днях войны, о трагедии в каждой семье и о детях, которые оказались в этой самой страшной войне. Школьники возложили цветы к Стеле героев поселка Октябрьский и зажгли Свечи памяти.
В завершающий день лагеря ребята показали то, чему они научились за это время – пели, танцевали, рассказывали стихи. Всех наградили сладкими призами.
Татьяна ПОЗДНЯКОВА, директор Октябрьского КДК


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото