Погода

«БРОНЗА» С БОРИСОГЛЕБСКОЙ ЗЕМЛИ

Отряд правоохранительной направленности «ЗОВ» Ломовской школы завоевал сразу три третьих места на областном слете

В Борисоглебском районе проходил IX областной слет «Служить Отечеству – честь имею» отрядов правоохранительной направленности «Юный друг полиции». В слете участвовали отряды из большинства городов Ярославской области: Ярославля, Тутаева, Гаврилов-Яма, Некоуза, Брейтова, Ростова, Переславля-Залесского, Любима, Данилова. Честь Рыбинского района защищал отряд «ЗОВ» Ломовской школы.

Живописный уголок Ярославского края для многих воспитанников отрядов «Юный друг полиции» стал местом, где они испытали себя в непростых полевых условиях, приобрели новые навыки и верных друзей. В течение недели курсанты отряда правоохранительной направленности «ЗОВ» изучали военно-прикладные и туристические дисциплины – инженерно-саперное дело, сборка-разборка АКМ, снаряжение магазинов, стрельба из пневматической винтовки, метание гранат, одевание ОЗК – и многие другие; участвовали в спортивных играх, туристических эстафетах и ориентировании на местности.
Питание из полевой кухни, ночные караулы с оружием в руках, подъем по тревоге с целью «освобождения заложников и возвращения арсенала», ликвидация «диверсантов», купание и рафтинг в едва согретых водах реки Устье – это море эмоций. А блеск в глазах бойцов согревал душу сильнее, чем огонь ночного костра.
Особенно тепло, весело и душевно проходили творческие вечера. В этом году команды представляли себя в конкурсе визитных карточек на тему «Без друзей меня чуть-чуть, а с друзьями много!». Жюри оценило и отметило подготовку всех делегаций. Лучшим в этом жанре признан отряд «ЗОВ» Рыбинского района!
27 июня команды представили своих руководителей в конкурсе пародий «Один в один». Этот вечер по-особенному раскрыл ребят и их отношение к своим старшим наставникам. Жюри и зрители получили заряд юмора и положительных эмоций.
По результатам финального соревнования «Тропа спецназа» отряд «ЗОВ» завоевал третье место среди 15 команд со всей области. В личном зачете – курсант Павел Ефимов занял третье место в нормативе «ОЗК». Еще одно третье место было завоевано силами юношей отряда в соревнованиях по мини-футболу.

Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»,
заместитель директора
Ломовской школы


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото