Погода

ВЕСЕЛИЛИСЬ И СТАР, И МЛАД

Районный праздник «Рыбинские гуляния», посвященный Дню семьи, любви и верности прошел в поселке Шашково

Дождь, ливший накануне, казалось, не оставлял надежд на проведение праздника под открытым небом. Однако в воскресенье тучи над шашковской стороной расступились, и выглянуло солнышко. Солнечным было и настроение у шашковских жителей и гостей поселка.

В считанные минуты рядом с Шашковским центром досуга вырос сказочный дворец. В этом надувном сооружении смеялась и прыгала шашковская детвора. Тут же развернулась торговля шашлыками и сладкой ватой, художники по аквагриму расписывали лица детей красками, для взрослых проходила презентация косметических средств. Продавцы отмечали, что больше всего пользовались спросом модные нынче спиннеры.
Праздник открыли глава Назаровского поселения Махмут Медетханов и заместитель начальника районного управления по культуре, молодежи и спорту Любовь Загаданова. От имени руководства Рыбинского района она поздравила всех с праздником и вручила грамоты главы администрации района двум жителям и уроженцам поселка – руководителю хора «Рябинушка» Шашковского центра досуга Валентине Марулиной и специалисту по работе с молодежью Назаровского поселения Ольге Бахтиной.
Театрализованное представление не оставило никого равнодушными. Петр и Феврония – главные герои праздника семьи, любви и верности – рассказали и показали легенду о своей большой любви. Девушки из хореографического коллектива «Граффити» Ермаковского центра досуга впервые выступили в необычном для себя амплуа – подружки Февронии рассказывали истории не только в танце, но и словами.
В поселке Шашково есть свои семейные пары, любовь и верность которых, а также активная жизненная позиция, служат примером односельчанам. На сцену пригласили бриллиантовых юбиляров – Павла Александровича и Полину Александровну Рыжовых. Более 30 лет Полина Александровна проработала учителем русского языка и литературы в Шашковской школе. А Павел Александрович трудился в строительном цехе Госплемзавода имени XVI партсъезда. Супруги вырастили замечательных детей – сына Александра и дочь Светлану.
На сцену вышла пара, которая отметила первый юбилей совместной жизни, – пять лет. Это молодая семья Сергея и Людмилы Горбуновых. Они воспитывают троих детей – двух сыновей, Ивана и Руслана, и дочь Анну. Сергей – увлеченный рыбак, а Людмила – участница художественной самодеятельности. А совсем недавно стали супружеской парой Ольга и Василий Ушаковы. Глава Назаровского поселения Махмут Медетханов вручил семьям подарки.
Самые крепкие и счастливые семьи в Шашкове – те, у которых много детей. В семье Светланы Тихомировой и Андрея Ефимова четверо детей – два сына, Данила и Денис, и две дочери, Мерседес и Виктория. А в этом году в семьях шашковцев родились на свет четверо детей – Таисия Королева, Виктория Тихомирова, Варвара Израилева и Диана Трифонова. Всем детям и их родителям пожелали здоровья и успехов на жизненном пути.
Для гостей праздника пел хор Шашковского центра досуга «Рябинушка», коллективы «Прялица» и «Черна редька» Ермаковского центра досуга. В пляс под задорную музыку пускались как дети, так и пожилые шашковцы. Знакомые песни тут же принимались подпевать. От души веселились и стар, и млад на празднике!
Едва успели отгреметь последние аккорды, как на Шашково упали первые капли дождя, который перерос в ливень. Видимо, небеса нас вознаградили за труды да заслуги – обошел дождь стороной наш праздник – говорили шашковцы.

 

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото