Погода

РОМАШКИ НА СЧАСТЬЕ

Во всех поселениях Рыбинского района прошли мероприятия, посвященные Дню семьи, любви и верности.

Для жителей поселка Дюдьково была подготовлена большая праздничная программа, о которой рассказала художественный руководитель Дюдьковского центра досуга Наталья Хрусталева. Гостей ждали торговые ряды, катание на пони, игры-аттракционы, аквагрим, выставки мастеров декоративно-прикладного творчества. Украшали площадь яркие фотозоны «Семейный портрет», «Скамья влюбленных», «В гостях у Пчелки».
Самое почетное место на празднике заняла ромашка – на ней гадали, ее создавали на мастер-классах «Ромашка на счастье», из нее плели венки «Ромашковый букет». На церемонии торжественного открытия начальник управления АПК, архитектуры и земельных отношений администрации района Марина Лозовская поздравила жителей поселка с праздником и пожелала всего самого доброго.
Начался праздник с колокольного звона, под звуки которого гостей встречали Петр и Феврония. Они чествовали золотых юбиляров поселка – супругов Федора Пантелеевича и Софью Артемовну Колесник, сапфировых супругов – Владимира и Александру Ивановых, Фаину и Валерия Завалиных. Поздравления и наказы на долгую совместную жизнь прозвучали для молодоженов – Иосифа и Марии Токач, Эдуарда и Анастасии Меркель. Свои подарки получили и самые маленькие жители поселка.
Активное участие приняли и дети, и молодежь в творческом конкурсе «Большая раскраска» на асфальте и на бумаге. Для любителей спорта на стадионе прошли соревнования по футболу «кому за 35». Мальчишки и девчонки участвовали в игровой программе «Веселая семейка», а затем для любителей детского творчества состоялся концерт детской художественной самодеятельности «Ромашковое настроение».
Много красивых песен о любви прозвучало для гостей праздника в исполнении солистов и вокальных групп центра досуга в концертных программах «Мы желаем счастья вам» и в ретро-программе «Поем о любви». Завершила праздник большая танцевальная программа.
А в Ермаковском центре досуга прошли Дни лета и любви. Об этом «Новой жизни» сообщила библиотекарь Ермаковского центра досуга Наталья Спорышева. 7 июля библиотека пригласила дошколят на литературный утренник «Семья, где есть добро и счастье», посвященный Дню семьи, любви и верности. Дети услышали легенду о Петре и Февронии, поговорили о символе праздника – ромашке. Ведущая утренника Ромашка рассказала ребятам, что существуют птицы любви, верности и крепкой семьи – голуби, лебеди и аисты.
Дети участвовали в интересных викторинах, конкурсах, играх. В одной игре современные царевичи с помощью стрелы выбирали себе царевен. «Царевичи» и «царевны» затем отвечали на вопросы сказочной викторины. Лучшей парой оказались Глеб Скибин и Лиза Забородько. В память об этом празднике все дети получили эмблему – ромашку.
В Арефинской библиотеке состоялась творческая мастерская «Дарите ромашки любимым». Ребята разгадали загадки о семье, выполнили задания – фанты, погадав на ромашке. Затем все вместе увлеченно мастерили из бумаги очень привлекательные ромашки. Получившийся цветок, а у кого-то даже целый букет, бережно несли домой, чтобы подарить мамам и бабушкам.
В Арефинском культурно-досуговом комплексе была организована тематическая игра «Ромашковые вытворяшки!». Ребята «Собирали ромашку», гадали на ромашке «Верю – не верю», танцевали в музыкальном конкурсе «Музыкальная ромашка», играли в игру «Замри, ромашка», отгадывали викторину на лучшее знание семейных традиций и символов любви. Все участники получили сладкие призы и хорошее настроение.
В Каменниковском центре досуга в честь праздника организовали семейную спортивную программу «Спортивный поединок». Совместно с краеведческой экспозицией «Поселковые династии» прошла тематическая программа «Все начинается с семьи».
Продолжились праздничные мероприятия концертной программой «Ромашковая Русь», в которой участвовали семейные коллективы. Участники акции «Дарите ромашки» своими руками создавали символ праздника и дарили его жителям поселка. Наиболее активными участниками праздника стали семейные династии Чонка, Ситниковых, Малиновых и Сорокиных.

 Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото