Погода

В РЫБИНСКОМ РАЙОНЕ СПОРТПЛОЩАДКИ БУДУТ УСТАНОВЛЕНЫ НА СУДОВЕРФИ И В ЕРМАКОВЕ

В Ярославской области подведены итоги голосования в рамках губернаторского проекта «Мы выбираем спорт». Этим летом при поддержке государственной корпорации «Ростех» в регионе будет установлено 70 спортивных площадок для занятий воркаутом.

Врио губернатора Дмитрий Миронов отметил рекордную активность жителей: в голосовании приняли участие более 135 тысяч человек.
– Благодарю всех, кто откликнулся на наше предложение и честно голосовал за свой двор, деревню или школу, – сказал Дмитрий Миронов. – Пропаганда здорового образа жизни и создание условий для развития массового спорта – важная часть стратегии развития Ярославской области. Уличный спорт становится все более популярным у молодежи. Но, к сожалению, многие школьники и студенты не имеют возможности систематически заниматься спортом. Поэтому я предложил компании «Ростех» реализовать совместный проект «Мы выбираем спорт». Этим летом мы установим в регионе 70 современных спортивных городков для занятий уличной физкультурой, чтобы ребята могли в свободное время заниматься на турниках и брусьях.
Установка спортивных городков начнется в ближайшее время.
В Рыбинском районе  площадки будут установлены:

— в поселке Судоверфь, ул. Волжская,
участок дома 10а;
— в поселке Ермаково, 18,
около МОУ «Ермаковская СОШ».


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото