Погода

НАШ ЛЕСОРУБ СТАЛ ПРИЗЕРОМ

Сотрудник Рыбинского лесотехнического колледжа Алексей Волосников стал бронзовым призером регионального этапа конкурса «Лесоруб – 2017». Алексей впервые участвовал в этом конкурсе.

1 июля в Ярославском районе на территории центра семейного отдыха «Забава» прошел третий региональный конкурс «Лесоруб–2017». В профессиональном мастерстве состязались двадцать лучших лесорубов. Все они уже стали победителями муниципальных этапов конкурса.
Сложные погодные условия создали дополнительные трудности для участников, но члены жюри жестко следили за качеством выполнения поставленных задач. Соревнования по валке дерева под проливным дождем собрали наибольшее количество болельщиков. Зрители увидели, сколько лесорубами прилагается сил и мастерства при рубке, а также насколько точными и профессиональными должны быть удары.
Каждый из участников прошел пять этапов. В частности, лесорубы продемонстрировали свое мастерство в валке дерева, обрезке сучьев и умении обращаться с инструментом. Победителем конкурса стал сотрудник ГБУ «Лесная охрана» Иван Полозаенко. На третьем месте – наш земляк, сотрудник Рыбинского лесотехнического колледжа Алексей Волосников.
– Алексей стал победителем в двух этапах из пяти, – рассказывает руководитель по воспитательной работе Рыбинского лесотехнического колледжа Татьяна Валентюк. – За него болели его жена, двое детей, а также все коллеги из нашего колледжа.
– С каждым годом интерес к конкурсу возрастает и со стороны участников, и со стороны гостей. Это хорошее мероприятие для профессионального совершенствования. Помимо конкурсных испытаний для сотрудников лесной отрасли в этом году организована выставка спецтехники, оборудования и аксессуаров, – отметил директор департамента лесного хозяйства области Николай Савельев.
Для гостей соревнований была подготовлена насыщенная развлекательная программа.
Светлана НИКОЛАЕВА

 


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото