Погода

КАПРЕМОНТ МНОГОКВАРТИРЫХ ДОМОВ В ПОСЕЛКЕ ОКТЯБРЬСКИЙ – ДВА ПОДРЯДЧИКА, ДВА ПОДХОДА К РАБОТЕ

Осенью прошлого газета «Новая жизнь» рассказывала о проблемах, связанных с заменой кровли на крыше 60-квартирного дома №8 в поселке Октябрьский Рыбинского района. Тогда сентябрьские дожди поставили подрядчику «неуд» за качество выполнения работ – после демонтажа старого покрытия кровли в квартирах пятого, четвертого и даже третьего этажей появились протечки, с которыми жители вынуждены были бороться с помощью ведер и тазиков.
Как проинформировала главный специалист управления ЖКХ, транспорта и связи администрации Рыбинского района Ирина Борисенко, сейчас на доме №8 в поселке Октябрьский работает другой подрядчик, выбранный Региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов Ярославской области. Подрядчик – новый. Но проблемы, как выяснилось, – прежние.
На минувшей неделе, 29 июня, оказались затопленными несколько квартир на первом и втором этажах. Строители при выполнении работ забили мусором ливневую канализацию, и вода потоком хлынула в подъезды.
А в субботу, 1 июля, подрядчика «подвел», как и прошлой осенью, проливной дождь. Или собственная безответственность? Ремонтники вскрыли крышу, сняв старое покрытие, и пошли отдыхать после окончания смены. Когда полил дождь, в роли строителей вынуждены были оказаться многострадальные жители верхних этажей. Они поднялись на крышу и обрывками старого покрытия латали дыры. Однако 9 квартир вновь оказались затопленными.
Заместитель главы администрации Рыбинского района, начальник управления ЖКХ, транспорта и связи Михаил Объедков оперативно связался с региональным фондом капитального ремонта многоквартирных домов. Там пообещали принять к подрядчику строгие меры.
В поселке Октябрьский также ремонтируется крыша и на соседнем доме №10. Там работает другой подрядчик. И подход к работе – совершенно иной. Ремонт кровли начат в начале мая и сейчас близок к завершению. По оценке специалистов районного управления ЖКХ и жителей дома, которые активно контролируют ход ремонтных работ, качество замены кровли – хорошее.

В. БЕРЕЗНИКОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото