Погода

В ГОСТЯХ У КУРОЧКИ РЯБЫ

Праздничное настроение в Ермакове создавали не только оживленная обстановка на площади около центра досуга, музыка и украшения на улицах, но и летняя солнечная погода. День поселка собрал множество гостей и жителей самых разных возрастов. Разгоняющий скуку и уныние задорный тон празднику с первых его минут задали неунывающие персонажи театрализованного представления – тетушки Христофоровна и Никаноровна, а с ними и хозяйка торжества – сама Курочка Ряба.

Желающих поздравить поселок с праздником в этот день было немало. Первым на сцену был приглашен глава Волжского поселения Геннадий Черепенин. Он отметил, что, по официальным данным, поселку почти 40 лет. Однако первое упоминание о деревне Ермаково в исторических документах относится к 19 веку. Тогда это был маленький хутор всего из трех домов. Теперь это крупный современный, благоустроенный поселок, в котором живут замечательные, трудолюбивые и неунывающие люди.
– Сегодня я с уверенностью могу сказать, что жизнь в поселке Ермаково отличается стабильностью и развитием. И учреждения, которые осуществляют свою деятельность здесь, выглядят на достойном уровне, а зачастую являются лидерами в Рыбинском районе. Особая гордость для нас – птицефабрика «Волжанин». Своими успехами в производстве труженики предприятия прославляют Ермаково далеко за пределами Ярославской области. Хочу поблагодарить всех жителей за труд, неравнодушие и понимание, которые вы направляете на развитие и благосостояние нашего поселка, — сказал глава поселения.

Благополучия, счастья, мира и добра пожелала жителям Ермакова и первый заместитель главы администрации района Татьяна Кругликова.
– Дорогие жители поселка Ермаково! Примите самые искренние, самые теплые поздравления от администрации Рыбинского района. Дни наших поселков, сел, деревень, как правило, окрашены особым местным колоритом. Ведь каждая маленькая территория – уникальна и богата историческими и культурными традициями, социальным и экономическим развитием. А самое главное – людьми добросовестными, искренними, талантливыми, трудом умножающими славу своей малой родины, — сказала она.
А чествовать, действительно, было кого. В поселке прошел конкурс «Двор, в котором я живу». Следуя народной мудрости «Всяк дом соседями держится», жители поселка старались поддерживать чистоту на улицах, благоустраивать дворовые территории. Лучше всех, как выяснилось при подведении итогов, это получилось у двух победительниц конкурса – Наталья Черняйковой и Снежанны Ремизовой. Второе место присуждено за обустройство палисадника Алле Кириловой. За создание уголка «Жаркое лето в Ермакове» награждена благодарственным письмом Нина Балахнева. В номинации «Частное подворье» за участие в конкурсе на лучший благоустроенный двор награждены также Ирина Балакина, Наталья Березовская, Светлана Хаханова.
К дню поселка был проведен конкурс рисунков «Ермаково моей мечты». Работы всех участников можно было увидеть на специально установленном стенде. В числе их и те, которые по решению жюри признаны лучшими. Их авторами стали представители изостудии Ермаковского Центра досуга «Веселый карандаш», руководит которой Полина Русакова. Особо были отмечены и работы юных жителей поселка из детского сада.
В ходе праздника отмечалось, что мечты сбываются, если к этому приложить усилие. В частности, речь шла о возможности установить в поселке современную спортивную площадку. Для этого нужно было принять участие в голосовании на сайте губернатора в рубрике «Мы выбираем спорт». А спорт здесь любят. В программу праздника были включены спортивные состязания по уличному баскетболу, гиревому спорту.
И, конечно же, ярким украшением стали выступления солистов и творческих коллективов Центра досуга. В числе их «Граффити», «Созвездие», «Карамельки».
С концертной программой выступил музыкальный ансамбль воинской части «ФАПСИ-бенд». Для маленьких жителей поселка работала игровая площадка, на которой проводились конкурсы и эстафеты.

Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото