Погода

ГЕРОИ ЦВЕТОЧНОГО БАЛА

27 июня в клубном комплексе «Авиатор» прошел бал выпускников школ Рыбинского района. По сценарию в Год экологии решено было устроить для ребят Бал цветов. Героями бала стали 46 вчерашних одиннадцатиклассников, каждый из которых представлял какой-либо цветок, символизировавший его имя. А в конце вечера из цветов получился великолепный букет.

Перед балом в фойе «Авиатора» царила предпраздничная суета – взволнованные и нарядные выпускники, их учителя, родители с фотоаппаратами, стремящиеся запечатлеть важный момент в жизни своих детей. Глядя на эти фотографии, выпускники будут всегда вспоминать праздник, который бывает только один раз в жизни.
Очень скромно среди ребят держалась единственная в районе золотая медалистка Мария Денисова из Болтинской школы. Да и цветок ей выпал весьма скромный и неброский – василек. Между тем эта девушка – лауреат международного конкурса детского и молодежного творчества «Славься, Отечество!», призер регионального Фестиваля творчества на иностранном языке «Мы вместе», призер Международной олимпиады по экономике для 10–11 классов и Всероссийской предметной олимпиады по географии, адмирал школьной флотилии.
– Буду поступать в педагогический, на отделение начальных классов, – ответила на наш традиционный вопрос о дальнейших планах Мария. – Я поработала в пришкольном лагере нашей школы вожатой и поняла, что это – мое. Мне очень нравится быть с детьми, поэтому в жизни я вижу себя учителем и хочу вернуться в родную школу, если повезет.
Педагогом хочет стать и другой выпускник – Максим Голубев из Ермаковской школы. Он будет поступать в Ленинградский педагогический институт на отделение математики и физики. Максим получил наивысший балл на ЕГЭ по информатике и математике, его имя вошло в сборник «Лучшие выпускники Ярославской области–2017». Максим в течение 4 лет был заместителем президента школьной республики РИТМ. Он призер муниципального и участник регионального конкурса «Ученик года–2016», олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. Максим – ведущий многих школьных праздников и муниципальных научно-практических конференций. За активную общественную работу награжден поездкой во Всероссийский лагерь «Орленок».

Кристина Градова из Глебовской школы мечтает стать врачом и лечить своих односельчан:
– Я подаю документы в Ярославскую медакадемию, очень хочу работать педиатром, еще рассматриваю специальность стоматолога.
Другие ребята тоже спешили поделиться своими планами, но прозвучал сигнал к началу бала. Выпускники под аплодисменты парами входили в зал, ведущие представляли каждого из них, рассказывали о достижениях ребят в учебе, о победах в различных конкурсах и проектах.
Выпускников поздравляли учителя, директора школ, родители. Перед вручением аттестатов ребят напутствовала глава администрации Рыбинского района, заслуженный учитель РФ Татьяна Смирнова. Она выразила надежду, что каждый из этих выпускников найдет свой путь в жизни, ведь теперь они умеют ставить себе задачи, достигать целей, не останавливаться перед трудностями.
Татьяна Смирнова вручила аттестат Марии Денисовой, а также благодарственные письма родителям Василию Никандровичу и Тамаре Дмитриевне Денисовым – за воспитание дочери, директору школы Ирине Рыбаковой – за создание условий для качественного обучения.
Еще пять выпускников, получившие аттестаты из рук главы администрации района, сдали ЕГЭ по предметам на высшие баллы. Это – Максим Голубев, Полина Бадина из Арефинской школы, сдавшая ЕГЭ по русскому языку на наивысшую оценку. Алена Фролова из Тихменевской школы, получившая наивысший балл по обществознанию и русскому языку. Алена – призер муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по биологии, обществознанию, праву и искусству, участница областного этапа всероссийской олимпиады школьников по обществознанию и праву, призер Конкурса танцевальных коллективов «Палитра танца».
Андрей Чаморов из Октябрьской школы, сдавший ЕГЭ по обществознанию и русскому языку на наивысшую оценку. Он победитель муниципального и участник регионального этапа Всероссийской олимпиады по биологии, призер муниципального этапа олимпиад по химии, математике, географии, призер областного конкурса рисунков «Золотое кольцо глазами детей», ведущий школьных праздников.
Виктор Петров из Николо-Кормской школы получил наивысший балл по физике. Он увлекается футболом, волейболом и баскетболом. Победитель муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре и призер регионального этапа этой олимпиады.
Поздравления выпускникам прозвучали от председателя Муниципального Совета РМР Александра Малышева, замести-теля главы администрации района Татьяны Кожиновой, начальника управления образования Ирины Комаровой.
От имени родителей ребят поздравила Лариса Чаморова. Она посоветовала ребятам прислуши-ваться к родителям, которые всегда поддержат и помогут. От имени директоров школ выступила директор Октябрьской школы Надежда Смолина. Она пожелала выпускникам новых планов, которые обязательно осуществятся, и самой верной дороги – дороги честного труда.

Выпускники в свою очередь поблагодарили учителей и родителей, которые на протяжении 11 лет учили, помогали и поддерживали. А когда большая корзина, в которую внес свой цветок каждый выпускник, превратилась в букет, Андрей Чаморов от имени ребят преподнес ее главе администрации района Татьяне Смирновой.
Завершился Бал цветов запуском шаров и флешмобом – танцем на площадке у «Авиатора». Но праздник для выпускников школ района продолжился в Ярославле – в «АРЕНА-2000-ЛОКОМОТИВ».

Там состоялся губернаторский бал лучших выпускников Ярославской области для пяти тысяч одиннадцатиклассников.
С приветственным словом обратился к ребятам глава региона Дмитрий Миронов. Затем состоялась торжественная церемония награждения лучших выпускников Почетным знаком Губернатора Ярославской области «За особые успехи в учении».
В концерте «Хит-парад 11» прозвучали самые популярные песни 2006–2017 годов, работали интерактивные площадки, где каждый смог вспомнить самые значимые события, произошедшие в России за последние 11 лет.
Приглашенные на губернаторский бал посмотрели театрализованное представление с участием творческих коллективов Ярославской области. Самое интересное ждало ребят в конце – это дискотека и концертная программа с участием звезд российской эстрады – группы «Братья Грим» и Виктории Дайнеко.

 
Светлана Будилкова
Фото Валерия БАТОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото