Погода

В ПОСЕЛКЕ ТИХМЕНЕВО – ШКОЛА БУДЕТ ОТРЕМОНТИРОВАНА, ПОСТРОЕН НОВЫЙ СТАДИОН

В Ярославской области по программе «Газпром – детям» предусмотрено строительство 20 пришкольных стадионов. Один из них – в поселке Тихменево Рыбинского района. По словам заместителя главы районной администрации Татьяны Кожиновой, заинтересованность в строительстве пришкольных стадионов в сельской местности очень большая. Там где они уже есть – необходимо их обновление. А где стадионов нет – строить. Площадка рядом с Тихменевской школой идеально подходит под все требования, которые предъявлялись. Поэтому решение о строительстве стадиона не заставило себя долго ждать. И сегодня работы здесь уже ведутся.

Самый непростой – первый этап строительства, включающий в себя выборку грунта. Дальше по проекту предстоит уложить песчано-гравийную смесь, бетонный верх и только после этого – зеленый искусственный газон. Работы идут очень активно. Поэтому есть уверенность, что в максимально короткие сроки Тихменевское поселение и Рыбинский район получат полноценное многофункциональное спортивное сооружение.
Директор школы Сергей Смирнов считает большой удачей, что выбор места по строительству стадиона был сделан в пользу поселка Тихменево.
– Мы, конечно, очень довольны, что стали участниками программы «Газпром – детям», – говорит он. – Хорошо, что по инициативе главы региона Дмитрия Миронова появилась такая очень важная для нас, селян, программа. Благодаря ей мы получим многофункциональный спортивный центр и новые современные возможности для развития детей. Кроме того, заниматься на этом стадионе смогут и жители поселка старшего поколения. Здесь будет футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, беговая дорожка, сектор для прыжков. И еще – игровой комплекс для силовых упражнений.
Важно добавить, что Тихменевская школа в этом году получила еще и возможность привести в порядок свой внешний вид. Благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе!» будут отремонтированы лицевая часть фасада и северная сторона здания школы.

Николай АЛЕКСАНДРОВ


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото