Погода

ПОДАРОК ОТ ЮБИЛЯРА

26 июня исполняется 70 лет члену Совета Федерации Федерального собрания РФ, бывшему губернатору Ярославской области Анатолию Лисицыну. В свой юбилейный день рождения Анатолий Иванович решил не проводить торжеств, а лучшим подарком для себя к этой знаменательной дате считает возможность оказать материальную поддержку тем, кто в этом нуждается.
19 июня в администрации Рыбинского района Анатолий Иванович встретился с многодетной семьей Алимпиевых из села Арефино, чтобы оказать материальную помощь из своего благотворительного фонда.

Вручение сертификата состоялось в кабинете главы администрации Рыбинского района.
– Десять лет прошло с той поры, когда я оставил должность губернатора. Друзей осталось мало. Поэтому я просто решил, что проводить огромный банкет нет смысла, а лучше эти 300 тысяч рублей передать на благотворительность многодетной семье. Думаю, что они с большей пользой используют эти деньги, – отметил Анатолий Иванович.
Подарок семья получала в полном составе. Глава семейства Александр Алимпиев работает оператором котельной и занимается ведением личного подсобного хозяйства. Его супруга Евгения – социальный работник. Старшую из детей зовут Татьяна. После окончания Арефинской школы она поступила в Рыбинский полиграфический колледж, где с успехом осваивает курс веб-дизайна. Второй по старшинству – Алексей. Он выпускник девятого класса Арефинской школы. Еще одна дочь Алимпиевых Аня закончила пятый класс на одни пятерки. Она с удовольствием помогает своему младшему братику Саше, который перешел во второй класс. А самая младшенькая в семье – Катюша. С начала июля она начнет посещать детский сад.
На вопрос о том, куда планируют направить деньги, Александр Алимпиев сказал:
– Мы еще в раздумье. Нам дали участок земли, как многодетной семье. Вероятно, будем строиться.
Анатолий Лисицын обещал держать в поле своего внимания судьбу Алимпиевых, навещать и поддерживать семью.
Глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова выразила огромную благодарность высокому гостю за внимание к рыбинской земле и ее жителям, за искреннюю заботу о земляках и старание сделать их жизнь благополучной и счастливой.
Напомним, что благотворительностью Анатолий Лисицын занимается уже на протяжении десятка лет. Личные связи и контакты помогают привлекать средства на эти цели из разных источников. Кроме поддержки многодетных семей и детей из неблагополучных семей, Анатолий Иванович ведет работу по восстановлению и благоустройству захоронений российских воинов за рубежом.
Николай КОЧКИН


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото