Погода

ВЕТЕРАНСКОЕ ПОДВОРЬЕ

В Рыбинском районе дан старт смотру-конкурсу «Ветеранское подворье – 2017». Задача конкурса – способствовать развитию делового и творческого потенциала жителей старшего поколения, развитию садоводства и огородничества, а также улучшить содержание частных домов, дачных участков ветеранов. Смотр проводится по трем номинациям – «Лучший овощевод», «Лучший садовод» и «Лучший животновод».

На участие в смотре-конкурсе уже подано более 50 заявок от ветеранов. 8 июня состоялся первый выезд оргкомитета в село Никольское Покровского поселения. Совместно с активом местной ветеранской организации они посетили четырех конкурсантов.
На приусадебных участках Галины Валентиновны Ронжиной, Маргариты Константиновны Ворониной, Людмилы Серафимовны Калуженцевой, Ирины Николаевны Иус – идеальный порядок. На грядках и в теплицах по сортам размещены овощи, высажены разнообразные сорта ирисов, роз, тюльпанов. Участки имеют ухоженный и аккуратный вид, а у Маргариты Константиновны Ворониной посажены даже дыни и арбузы.
В номинации «Лучший животновод» пенсионеры ухаживают за коровами и телятами, выращивают на своих участках картофель для себя и для корма животным. Оргкомитет поблагодарил конкурсантов за участие в смотре-конкурсе и пожелал им отличного урожая на своих участках. В течение лета члены оргкомитета посетят всех конкурсантов.
Альбина ШАБАНОВА,
председатель оргкомитета смотра-конкурса
«Ветеранское подворье»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото