Погода

СЕМЕЙНЫЙ ОЧАГ

Около десяти лет в Рыбинском районе реализуются программы по организации совместного досуга молодых семей.

В прошлом году идея совместного времяпровождения появилась у участников клуба молодых семей Назаровского сельского поселения «Белый аист». Специалисты Социального агентства молодежи подготовили программу «Семейный очаг».
Ее реализация началась с цикла психолого-педагогических занятий для родителей с детьми «Играем вместе–3», индивидуальных консультаций по вопросам семейных взаимоотношений и воспитания детей. Затем молодые семьи из Назарова попробовали свои силы в создании цветов на мастер-классе «Букет для мамы». Из цветной бумаги и клея получились объемные, яркие и красивые букеты.
Следующим мероприятием программы, которое прошло в Международный день защиты детей, стала конкурсно-развлекательная программа «Наши дети». Семьи соревновались в меткости, быстроте, отгадывали загадки, читали стихи. Большие и маленькие участники отправились домой в отличном настроении.
Реализация подобных программ пользуется популярностью в Рыбинском районе. Во-первых, занятия проводятся бесплатно, во-вторых, в удобное для молодых семей время.
Клубы для молодых семей позволили не только расширить круг общения молодых родителей, но и участвовать в развивающих занятиях для малышей, творческих мастерских, встречах с различными специалистами, праздничных и развлекательных программах.

Ольга БАХТИНА,
специалист Социального агентства молодежи


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото