Погода

В ПЕСОЧНОМ «ЗАЖИГАЛИ» ПОД ВЫСОЦКОГО

Может ли пространство стать более интересным для молодежи, и что способно его оживить и приблизить с точки зрения подростковой культуры? Каким формам социальной активности и современного искусства мы можем научить современных тинейджеров? Ответы на эти вопросы пытались найти во время областной акции профильных программ для подростков и молодежи по месту жительства «Зажигай!».

Организаторами масштабного мероприятия стали Ярославский областной молодежный информационный центр при поддержке департамента по физкультуре, спорту и молодежной политике Ярославской области, подростковые и детские объединения, а также органы молодежного самоуправления.
В муниципальных образованиях области прошли различные конкурсы. Это конкурс видеоблогов «Я зажигаю. Зажигай со мной!», конкурс на лучший логотип «Территория Здоровья», массовый забег «Будь здоров!», интерактивные и интеллектуальные игры. Одним из направлений акции был танцевальный флешмоб.
Активное участие в акции приняла школьная организация «Песоченский край» и клуб молодых семей «Жемчужина» поселка Песочное. Спортивный зал Песоченской школы превратился в импровизированный танцпол, наполненный эмоциями, музыкой и прекрасным настроением. Более сотни детей разного возраста, собравшихся на танцевальный флешмоб, разговаривали на языке танца – зажигательного, веселого, подчиненного движению юных душ.
Организаторы этого мероприятия – вожатая Анна Крекова и специалист по работе с молодежью и молодыми семьями Ирина Ермак – сумели «зажечь» участников и создать атмосферу эмоциональной подзарядки. Первой начала танец Катя Андреева. Под известный хит «Зарядка» Владимира Высоцкого взлетели на заднем плане разноцветные флаги в руках старшеклассников, радостной стайкой вбежали младшие ребята, девчонки средних классов. Звучала в современной аранжировке песня про «бодрость духа, грацию и пластику», и так хотелось, чтобы все на свете поняли, что «слабым в жизни быть противно, хилым – вовсе неспортивно».

Эльвира КОРАБЛЕВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото