Погода

РУССКИЕ ПРАЗДНИКИ

Сразу два праздника – День поселка и День России отмечали в Каменниках 12 июня

На площади перед клубом с утра развернулась торговля сувенирами, шашлыками и сладкой ватой, работали карусели и надувные аттракционы, на которых резвилась ребятня. Из динамиков звучал традиционный радиоэфир, где жители поздравляли своих родственников и друзей с праздниками.

На детскую театрализованную «Летнюю прогулку» пригласили малышей сказочные герои во главе с добрыми Пиратом, Бармалеем и Айболитом. Ребята отгадывали загадки, играли в подвижные игры, получая за победу жетоны, которые обменивали на сладкие призы. Калечина-малечина, скачки на лошадках, бои дворников – каких игр здесь только не было!
Условную точку в «Летней прогулке» поставил танцевальный флешмоб. Символическую – потому, что никто из ребят и не собирался уходить – они перед сценой продолжали удивлять народ своими танцами под концертные номера.
Для молодежи и взрослых прошла спортивно-туристическая программа в рамках летней поселковой олимпиады «Дружно, смело, с оптимизмом за здоровый образ жизни». А ведущие программы – сказочные герои в Год экологии рассказали о том, как надо беречь природу и дружить с ней.
На торжественную часть праздника «Что может сравниться с Россией моей» собрались гости и жители поселка. Под государственный Гимн России глава поселения Юрий Чистяков торжественно поднял российский флаг. От имени главы администрации Рыбинского района собравшихся поздравил с Днем поселка и Днем России председатель комитета по управлению делами Юрий Ушаков. Председатель совета ветеранов поселка Ольга Потапко пожелала всем гостям и жителям мира и добра.
Многочисленные коллективы Каменниковского центра досуга присоединились к поздравлениям своими выступлениями. Танцевальные коллективы «Антарес», «Сюрприз», вокальные ансамбли «Каменниковская сударыня», «Цветики полевые», «Душа музыки», солисты Елизавета Цыбулько, Юлия Сорокина, Анна Попова, Дмитрий Гайжаускас, Антон Абдаршин не давали зрителям скучать и получали заслуженные бурные аплодисменты.
В канун Дня поселка были объявлены различные конкурсы, победителей которых торжественно наградила на сцене директор Каменниковского центра досуга Ольга Полетаева. В конкурсе приусадебных участков «Украсим планету» победили жительницы поселка Зинаида Леонтьевна Сорокина и Вера Александровна Рогачева. За конкурс экологического плаката «Я сберегу тебя, моя Земля» награждены детский оздоровительный лагерь «Островок» и кружок «Мастера на все руки». Конкурс поделок «Мастерилка» выиграли семья Золотовых и семья Копыловых.
Благодарственными письмами и почетными грамотами главы поселения за трудовые успехи награждены: работники детсада – воспитатель Юлия Князева и сторож Галина Соболева, технические работники школы Юрий Мамаев и Галина Грузнова, художественный руководитель Каменниковского центра досуга Марина Чонка и инженер Александр Полетаев, а также рабочий МУП «Сезон» Павел Башмаков и заместитель директора ООО «Свобода» Татьяна Семенова.
Торжество продолжила тематическая концертная программа к Дню России «Наши песни, как наша жизнь». А затем на сцену вышли любимые земляками «Цветики полевые» с большим концертом «Русские праздники». К сожалению, вечерний концерт коллективов Покровского центра досуга пришлось отменить из-за непогоды и штормового ветра, а дискотеку перенести в помещение центра досуга. Но там и в непогоду было так весело, что никому не хотелось расходиться по домам.
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото