Погода

БИБЛИОТЕКАРИ – ОБ ЭКОЛОГИИ

О датах, связанных с охраной и защитой животного и растительного мира, библиотекари Ермаковского центра досуга рассказали взрослым читателям в ходе информационного часа «Добрые дела по сохранению природы». На экологическом вечере «Человек живет, пока живет природа» речь шла о государственных и региональных проектах по улучшению экологической обстановки в России.

Для подростков и юношества библиотекари провели устные журналы «Сто путей спасти Землю», «Мир зверей и птиц сходит со страниц», литературно-экологический час «Жить теплей, когда с тобою существо живое рядом», а также экологическую гостиную «Краше Волги нет реки на свете».
Дошкольники и ученики начальных классов стали активными участниками эколого-литературного путешествия «Не разрушайте птичьего гнезда», литературно-экологической игры «Лесные полянки Виталия Бианки» и литературного путешествия «Под шапкой невидимкой Николая Сладкова».
В Межрегиональном литературно-поэтическом марафоне «О Волге читаем стихи» участвовали тринадцать читателей Ермаковской библиотеки, а «болели» за них целыми классами. Проникновенными были прочтенные поэтические строки о великой реке.
В планах библиотеки еще немало мероприятий, посвященных охране окружающей среды. И на каждом прозвучит обращение библиотекарей беречь природу.

Ирина УДАЛОВА,
заведующая библиотекой Ермаковского центра досуга


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото