Погода

СТАРТ В ЛЕТО

Вот и наступили долгожданные летние каникулы – счастливая пора, когда детвора может отдохнуть от уроков и домашних заданий, больше времени проводить на свежем воздухе, играть, гулять и развлекаться. 1 июня во всех поселениях Рыбинского района прошел праздник, посвященный Международному дню защиты детей.

В клубе села Погорелка для ребят устроили «Путешествие в лето». Путешествовали маленькие жители села вместе с персонажами любимого мультфильма – Котом Леопольдом и его «друзьями» – неугомонными мышами. В этом году погода не позволила устроить детское торжество на улице, но веселые танцы, смешные игры, загадки, затеи Леопольда и его друзей заменили детям солнце.
Ребята с удовольствием весело выплясывали на импровизированной лужайке у дома добродушного Кота Леопольда, а в конце программы детишек в честь праздника ждал сладкий сюрприз. В Погорельском доме культуры в каникулы для ребят будет проведено еще много интересных мероприятий – экскурсий, развлекательных программ, игр, мастер-классов, занятий по краеведению. А в творческих объединениях местного дома культуры ждут и тех ребят, кто прибыл в село на каникулы. Об этом «Новой жизни» сообщила заведующая сектором Погорельского дома культуры Наталья Булдина.
В Дюдькове работники центра досуга приготовили множество интересных сюрпризов. В зоне «Сластена» ребята могли полакомиться сладкой ватой и попкорном, в зоне «Танцевалкино» – поучаствовать в музыкальных конкурсах, а в «Развлекалкине» – проходил сам праздник.
В самый разгар веселья две клоунессы – Барбариска и Лимонка привезли большой мешок, который оказался пустым – все развлечения, подарки и музыку украла тетушка Клякса. Юные дюдьковцы решили заполнить мешок смехом и играми.
Художественный руководитель Дюдьковского центра досуга Наталья Хрусталева рассказала, что дети заплетали солнечные косички, на больших ярких сковородках напекли оранжевые веснушки, разгоняли тучки, запускали рыбок в сказочный пруд, водили хороводы. Театрализованное действие своими яркими выступлениями украсили участницы танцевального коллектива «Вдохновение» и юная солистка центра Алиса Кутузова.
В Арефинском доме культуры в веселых конкурсах участвовали детские команды «Петрушки» и «Гномы». За каждый правильный ответ команды получали «лучики», складывая из них большое «солнышко». Ребята рисовали смешные гримасы, попадали в висячую мишень, отвечали на вопросы шуточной викторины и привязывали ленточки на «Дерево желаний». На танцевальном позитиве ребята исполнили «Летний флешмоб».
В библиотеке состоялась празднично-игровая программа «Сегодня на свете на целой планете – хозяева дети!». Гостями библиотеки стали ребята, посещающие летний оздоровительный лагерь «Радуга» при Арефинской школе.
При помощи компьютерной викторины «Я имею право» ребята вспомнили свои права и обязанности, проанализировали правовые ситуации, в которые попадают их любимые сказочные герои. Затем наступило время активных игр и конкурсов. Дартс-игра «Литературный алфавит», угадайка «Забавные животные», эстафеты «Бегущая шляпа» и «Музыкальная веревочка» подарили участникам много радости и задора.
Заведующая библиотекой Нина Ругина рассказала, что в этот день был дан старт программе летнего чтения «Книжное лето яркого цвета», в ходе которой юных читателей ждут увлекательные книги и интересные мероприятия.
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото