Погода

РЫБИНСКИЙ РАЙОН – СНОВА ПЕРВЫЙ!

Отряд правоохранительной направленности «ЗОВ» Ломовской школы стал победителем военно-патриотической игры «Тропа разведчика».

Игра «Тропа разведчика» проходила 4 июня в Ярославле на территории Прусовских карьеров и посвящалась 72-летию Победы в Великой Отечественной войне. Организовала мероприятие общественная организация «Боевая Русь».
За победу состязались шесть команд-отрядов правоохранительной направленности движения «Юный друг полиции» из Ярославля и Рыбинского района. Игра состояла из двух блоков – интеллектуального и военно-спортивного, каждый из которых оценивался различным количеством баллов.
Участники стартовали с марш-броска до места проведения игры. В завершение этого марш-броска командам предстояло разбить бивак и соорудить костер из подручного материала. После этого ребята в конкурсе проверяли свои знания истории Великой Отечественной войны, полководцев Победы, городов-героев.
Военно-спортивный блок представлял собой марш-бросок протяженностью семь километров по малопересеченной местности с отдельными практическими этапами. Это метание гранаты, разминирование местности с помощью металлоискателя, стрельба из пневматической винтовки, медицинская и общая физическая подготовка, сборка – разборка автомата АК-74.
По итогам военно-патриотической игры первое место заслужено завоевал отряд «ЗОВ» Ломовской школы. Второе место – у отряда правоохранительной направленности юных друзей полиции «Альфа-Ярославль». На третьем месте – отряд юных друзей полиции ОМВД России по Фрунзенскому району Ярославля.
Организаторы игры поблагодарили всех участников за проявленное упорство, веру в победу и высокий командный дух.
Виталий БОГОЯВЛЕНСКИЙ,
руководитель отряда «ЗОВ»


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото