Погода

ЯРКАЯ ИДЕЯ

В пятый раз в Рыбинском районе прошел фестиваль библиотечных проектов «Яркая идея»

В этом году юбилейный фестиваль собрал представителей Рыбинского, Первомайского, Пошехонского, Брейтовского и Тутаевского районов. Гостей и участников приветствовала заместитель главы администрации Рыбинского района Татьяна Кожинова.

Участники фестиваля познакомились с яркими проектами, которые были представлены в различных номинациях – «Даль былого вместе с нами», «Я научу тебя читать», «Наш читатель – молодежь».
Проект по приобщению к чтению исторической и краеведческой литературы «Поэтическая весна в Пречистом крае» представили заведующая методико-библиографическим отделом Светлана Коченина и библиотекарь читального зала Первомайской центральной библиотеки Елена Чорба.
С проектом «Затопленные святыни Мологского края» познакомила директор Брейтовской районной ЦБС Татьяна Сухова. Авторы проекта «ЧУДО» – первомайские библиотекари Елена Галстян, Марина Кокарева и Наталья Чубарова.
Программу «Юношество и библиотека: аспекты взаимодействия» представили Светлана Зверева – заведующая отделом Пошехонской ЦБС. Вызвало у зрителей интерес выступление заместителя директора по работе с детьми Тутаевской детской библиотеки Ольги Климычевой. Это марафон семейного чтения «Незнайкин рюкзачок», представленный в номинации «Дружим с книгой всей семьей».
В специальной номинации фестиваля «От сердца к сердцу» по продвижению чтения среди людей с ограниченными возможностями здоровья с реализацией программы «Милосердие» познакомила Лариса Хорева из Пошехонской ЦБС.
Все участники пятого фестиваля библиотечных проектов «Яркая идея» получили благодарственные письма. Закончилось мероприятие экскурсией в музей Федора Федоровича Ушакова.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото