Погода

ГТО в Рыбинском районе

Фестиваль ГТО в Рыбинском районе прошел в третий раз. В спортивном празднике приняли участие 174 ученика, которые сдавали нормы с I по V возрастную ступень.

Фестиваль продолжался четыре дня. В первый день в спортивном зале Ломовской школы юные спортсмены из 13 общеобразовательных учреждений сдавали зальные виды испытаний. Во второй день – в крытом манеже спортивного комплекса «Переборец» – претенденты на значки ГТО бегали на длинные и короткие дистанции. В третий день водные испытания проходили в плавательном бассейне города Рыбинска.
20 мая на территории Ломовской школы, которая является местом тестирования ГТО, состоялся заключительный праздник. Школьники участвовали в командной эстафете, конкурсе рисунков на асфальте «ГТО – ты мир». Капитаны команд писали эссе на конкурс «Я выбираю ГТО».
Учителя Рыбинского района стали примером для своих учеников. Более 70 педагогов с сентября по май сдавали нормы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». На закрытии муниципального фестиваля ГТО учителя получили свои заслуженные награды: 16 золотых, 3 серебряных и 5 бронзовых значков.
Впереди пора летних каникул – у ребят есть хорошая возможность заняться спортом, а в сентябре – начать новый этап сдачи норм ГТО.

Татьяна ЗОБНИНСКАЯ,
заместитель директора Учебно-методического центра


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото