Погода

25 МЕДАЛЕЙ БОЛТИНСКОЙ ШКОЛЫ

Юные легкоатлеты из Болтинской школы заняли первое место в общекомандном первенстве на соревнованиях по легкой атлетике регионального этапа Всероссийских спортивных игр школьников «Президентские спортивные игры». Всего ребята привезли 25 медалей разного достоинства.

Команда Болтинской школы, состоящая из юношей и девушек 1997–1998 годов рождения, соревновалась с лучшими спортсменами Ярославской области в беге на 60, 600 и 1000 метров, прыжках в длину, метании снаряда, эстафете 4×200.
Девочки в общекомандном зачете заняли второе место, мальчики – третье, спортсмены получили десять медалей. В эстафете болтинцы завоевали серебро, это еще четыре медали. В личном первенстве по всем видам соревнований на втором месте – ученица 8 класса Болтинской школы Екатерина Шашурова, ее медаль тоже отправилась в копилку наших спортсменов. И, наконец, самая главная награда – первое место в общекомандном первенстве – десять медалей и кубок победителей.
Болтинская школа, руководит которой Ирина Рыбакова, не первый раз добивается успешных результатов на областных соревнованиях. Юных спортсменов к призовым местам готовит учитель физической культуры Алексей Сенников. А вот и имена самих победителей – Олег Махов, Данил Баскаков, Алексей Кузьменков, Никита Лаврущенко, Алексей Беленцов, Мария Разгуляева, Юлия Сидорова, Екатерина Сироткина, Яна Комарова и Екатерина Шашурова.

Анастасия ПЕТУХОВА
(Газета «Новая жизнь» №20 от 24.05.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото