Погода

В ДОБРЫЙ ПУТЬ, ВЫПУСКНИКИ!

Сегодня во всех школах Рыбинского района прозвенели последние звонки. В 14 школах района 185 выпускников девятого класса. 47 одиннадцатиклассников из восьми школ навсегда покидают свои образовательные учреждения.

В Ермаковской школе, где на линейке последнего звонка побывала наш корреспондент, один из самых больших выпусков – 13 девятиклассников и шесть одиннадцатиклассников. Одна из них – Анастасия Трыкина – круглая отличница, она заканчивает девятый класс на одни пятерки.
Линейка последнего звонка проходила на площади перед клубом. Ребята и учителя опасались, что оправдаются прогнозы синоптиков на сильный ливень, однако было по-летнему тепло и ласково светило солнце.
В сопровождении классных руководителей вышли главные герои праздника – выпускники. Знаменосцы торжественно вынесли флаг школьной республики РИТМ. Поздравить школьников и выпускников с окончанием учебного года пришли родители, социальные партнеры, общественные деятели. Это детский сад, центр досуга, библиотека, совет ветеранов, ОАО «Волжанин».
а линейке присутствовала глава администрации Рыбинского района Татьяна Смирнова. Она поздравила ребят, пожелала легких экзаменов и выразила надежду, что каждый из выпускников во взрослой жизни станет успешным человеком.
– Вы сами много трудились, а ваши родители и учителя, передавая вам знания и опыт, сделали для этого все возможное, – сказала Татьяна Александровна.
Накануне праздника последнего звонка в Ермаковской школе были подведены творческие, учебные, спортивные итоги учебного года. В номинации «Лучший ученик» победили Софья Шорина, Валерия Еремина и Анастасия Трыкина. «Лучшими исследователями» стали Виктория Щира и Дарья Чекунова, а «Лучшими артистами» – Дарья Щира и Ксения Озерова. «Лучшие поэты» в Ермаковской школе – Виктория Щира и Татьяна Башуркина. А «Лучшими гражданами» республики «РИТМ» признаны Иван Скворцов, Данил Смирнов, Тимур Гусев и Максим Голубев.
4 «а» класс подарил зрителям зажигательный флешмоб, первоклашки прочитали стихи, посвященные каждому из выпускников персонально, а учителя и родители спели песню про первую школьную любовь и экзамены.
Последний звонок для всей школы дали одиннадцатиклассник Александр Торпашов и первоклассница Таня Тер-Аветесян. На прощание выпускники запустили в небо воздушные шары, которые тут же подхватил и унес вверх мощный порыв ветра.
А на смену выпускникам Ермаковской школы 1 сентября этого года за парты сядут 30 первоклашек, это больше, чем в предыдущем учебном году. Численность школьников постепенно растет. И если сейчас в Ермаковской школе учится 198 человек, то в новом учебном году их будет уже 220!
Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото