Погода

ОТБОР ЗАВЕРШЕН, НАЧАЛСЯ КОНТРОЛЬ ИСПОЛНЕНИЯ

22 мая в администрации Рыбинского района состоялось очередное заседание общественной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!». Были намечены планы по контролю исполнения в 2017 году прошедших конкурсный отбор проектов инициативного бюджетирования на территории Рыбинского района.

Реализация губернаторского проекта инициативного бюджетирования «Решаем вместе!» началась в феврале. Суть его в том, что жители сами активно участвуют в выборе объектов, которые будут благоустроены или отремонтированы в текущем году. Помимо бюджетного финансирования проект предусматривает вложение сил и средств со стороны жителей и бизнес-структур.
Активное обсуждение предложений состоялось во всех сельских поселениях Рыбинского района. Региональный отбор прошли 23 проекта: по направлению «Формирование современной городской среды» – 6 объектов, «Капитальный ремонт муниципальных учреждений культуры» – один объект, «Поддержка местных инициатив» – 16 объектов.
Теперь общественной комиссии предстоит организовать контроль исполнения каждого из объектов губернаторского проекта «Решаем вместе!» на территории Рыбинского района, включая все этапы. По предложению главы администрации Рыбинского района Татьяны Смирновой, мониторинг реализации проекта будет вестись в еженедельном режиме, за ведение мониторинга назначены ответственные.
Члены общественной комиссии по реализации губернаторского проекта «Решаем вместе!» в Рыбинском районе намерены выезжать на каждый объект с целью проверки хода работ.

Наш корр.


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото