Погода

В СОВЕТЕ ВЕТЕРАНОВ НОВЫЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЬ

Заявление о сложении полномочий по состоянию здоровья бывший председатель Совета ветеранов Владимир Ретивов написал еще в конце апреля. Перед майскими праздниками Президиум Совета ветеранов Рыбинска и Рыбинского района решил удовлетворить ходатайство председателя. На эту должность был предложен офицер запаса Валентин Олейников.

Валентин Валентинович Олейников закончил Киевское военно-политическое училище Военно-морского флота. Служил на должностях от заместителя командира корабля до заместителя командира дивизии и начальника политотдела дивизии. В 1990-е годы занимался решением социальных вопросов офицеров дивизии и их семей. Имеет более 20 государственных наград, в том числе орден «За службу Родине в Вооруженных Силах СССР» 3 степени, которым в мирное время офицеры награждались за особые заслуги и выполнение сложных государственных задач. В 1994 году Олейников аттестовался на генеральскую должность, но был уволен по сокращению штата. В 2002 году он стал членом Совета ветеранов Рыбинска и Рыбинского района, в 2006 году организовал и возглавил в Рыбинске отделение Межрегиональной организации ветеранов ВМФ. В 2008 году создал организацию ветеранов войн, военной службы, пенсионеров и пенсионеров Минобороны, представители которой входят в состав призывной комиссии.
В областном совете ветеранов кандидатуру Валентина Олейникова приняли, поддержал ее и пленум Совета ветеранов Рыбинска и Рыбинского района. Новый председатель уже приступил к выполнению своих обязанностей. Бывший председатель Владимир Ретивов остается членом президиума Совета, решением пленума ему присвоено звание почетного председателя с занесением в Книгу почета ветеранов Рыбинска и Рыбинского района.

Светлана БУДИЛКОВА
(Газета «Новая жизнь» №20 от 24.05.12)


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото