Погода

О БЕЗОПАСНОМ ПОВЕДЕНИИ В СЕТИ ИНТЕРНЕТ

Библиотекари провели различные мероприятия по пропаганде среди несовершеннолетних ответственного отношения к личным данным и безопасному поведению в сети Интернет.
В библиотеке Тихменевского центра досуга прошло мероприятие «Знания на страже». В читальном зале появились сказочные герои – Бабка и Дедка. Благодаря грамотному внуку, старики, а вместе с ними и все присутствующие, узнали много интересного про «мировую паутину», ее преимущества и отрицательные моменты. В игровой театрализованной форме детям дана информация о серьезных вещах и о правилах поведения в сети. Об этом мероприятии «Новой жизни» рассказала библиотекарь Ирина Артемова.
В Судоверфской библиотеке состоялся час «Правила безопасного поведения в сети Интернет», в Каменниковской – цикл мероприятий «Всем полезен, спору нет, безопасный Интернет», в Октябрьской – беседа-путешествие «От глиняных табличек к интернет-страничкам». Беседы с детьми прошли в Николо-Кормском и Глебовском центрах досуга, в Сретенском культурно-досуговом комплексе.
Тематический стенд оформлен в Октябрьской библиотеке, книжные выставки организованы в библиотеках Судоверфского и Арефинского культурно-досуговых комплексов.
С целью закрепления материала жителям села розданы памятки-закладки «Безопасный Интернет» и «Родительский контроль в Интернете».
В ряде библиотек состоялись видеопросмотры информационных роликов «Интернет-угроза: защити себя в сети!», «Безопасное путешествие в сети Интернет», «Как с помощью сети Интернет найти интересную и нужную книгу» и других. Также в библиотеках прошли видеообзоры и мультимедийные презентации по теме безопасного Интернета.
При проведении мероприятий юные пользователи узнали о способах защиты от противоправных посягательств в сети Интернет, об ответственном отношении к личным данным, приобрели навыки личного безопасного поведения в информационном пространстве.

Светлана БУДИЛКОВА


Архив номеров

Смотреть остальные выпуски >>>


Адрес редакции газеты:
152903, Ярославская обл., г.Рыбинск, ул.Кирова, 4, кв. 1
Тел.: 8(4855)25-32-57, 8-901-199-6257
mail: dompechati@mail.ru

Фото